Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Работа административной комиссии

Работа административной комиссии


24-10-2006, 16:22. Разместил(а): admin

     Каждую среду в Администрации городского округа проводятся заседания постоянно-действующей административной комиссии, на которые приглашаются лица, допустившие те или иные нарушения, предусмотренные Административным Кодексом. Таким образом, за 9 месяцев 2006 года было рассмотрено 449 протоколов об административных правонарушениях.
     Анализ состава правонарушений показывает, что основная их масса происходит в сфере торговли вне специально отведенных для этого мест.
     Большое количество нарушений правил благоустройства. За это к административной ответственности привлекались индивидуальные предприниматели, а также должностные лица, пренебрегающие требованиями ежедневной уборки прилегающей к их объектам территорий.
     Не перевелись у нас и желающие расклеивать объявления на фасадах зданий, электрических опорах, остановочных павильонах, даже на столбах Бородинского моста, придавая городу неопрятный вид.
     Немало у нас еще и таких жителей, которые выбрасывают бытовой мусор, пищевые отходы не в специально отведенные для этого места, в контейнеры, а в урны вдоль улиц и газонов, а то и на проезжую часть дорог.
     Зачастую отличаются и владельцы транспортных средств. Не задумываясь об окружающих их людях и экологии, они проезжают, устраивают стоянки и мойку автомашин там, где им заблагорассудится. Делают это на тротуарах, в скверах, парках. Оставляют свои машины на детских и спортивных площадках, внутри кварталов, преграждая путь спецтехнике.
     Административной комиссией рассмотрено большое количество дел об административных правонарушениях в отношении граждан, торгующих самогоном и спиртосодержащей жидкостью. Ответственность за такие правонарушения предусмотрена статьями 66.1 и 66.9 административного Кодекса Волгоградской области. Только за 9 месяцев 2006 года на них наложено штрафов на сумму 66400 рублей.
     А всего с начала года виновным было вынесено 108 предупреждений о недопущении различного рода правонарушений, а 341 человек подвергнут штрафу на общую сумму 194 тысячи 790 рублей. Из них добровольно оплачено 33900 рублей. Остальные взысканы или будут взыскиваться в принудительном порядке с участием судебных исполнителей.
     В связи с этим хотелось бы напомнить, что основная задача комиссии - защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц. Это достигается выяснением обстоятельств каждого дела об административном правонарушении и разрешением его в точном соответствии с законом.


Вернуться назад