Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание коллегии Администрации
    Заседание коллегии Администрации Лента новостей

         На очередном заседании коллегии Администрации под председательством главы городского округа Александра Чунакова рассмотрены три вопроса: об упорядочении размеров арендной платы за землю, о ходе реализации национального проекта в сфере здравоохранения и о ходе реализации мероприятий, направленных на создание территориального общественного самоуправления в нашем городе.
         Докладывали руководители профильных комитетов и отделов, курирующие эти направления.
         Председатель комитета по управлению имуществом А.Б.Писарев, говоря об упорядочении размеров арендной платы за землю, обратил внимание членов коллегии на три проблемных обстоятельства.
         Во-первых, требуется дополнить виды разрешенного использования земли под уже существующими объектами недвижимости, например, земель сельскохозяйственного назначения, как для промышленного, так и неиндустриального использования. Другой пример с торговыми палатками. Арендная плата за использование земельного участка символическая, в пределах 13-14 тысяч рублей в год.
         - Сохранение одинаковых ставок для них больше свидетельствует о социальной справедливости,- заметил А.Б. Писарев.
         Во-вторых, по некоторым видам разрешенного использования необходимо ввести градацию, устанавливающую зависимость от площади арендуемого земельного участка.
         В-третьих, - подчеркнул докладчик,- при определении арендной ставки необходимо учесть процент инфляции.


         О
    ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» докладывала председатель комитета здравоохранения Администрации городского округа Г.Е. Сухова.Проект включает в себя 12 разделов: подготовку и переподготовку участковых терапевтов, педиатров и медицинских сестёр названных врачей, а также осуществление им денежных выплат. Оснащение диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических учреждений и учреждения Скорой медицинской помощи машинами, в частности реанимобилями, иммунизацию населения в рамках национального календаря прививок и гриппа.
         Можно уже сказать, что на базе Волгоградского государственного медицинского университета прошли обучение пять врачей педиатров, 8 – участковых терапевтов. При Камышинском медицинском училище №2 повысили свои профессиональные знания 25 медсестер детских поликлиник.
         Сегодня педиатрические участки на 100% укомплектованы детскими врачами. К сожалению нельзя этого сказать об участковых терапевтах. Их по-прежнему не хватает. Укомплектованность на уровне 49%. Без врачей остаются 10 терапевтических участков в поликлинике первой городской больницы, 16 – в центральной.
         Пока не дала результатов переписка с Волгоградским медицинским университетом о приглашении интернов в наши лечебно-профилактические учреждения, где бы они могли пройти интернатуру по специальности «терапия» с последующим трудоустройством. Как и объявления в средствах массовой информации о приглашении врачей на работу в Камышин.
         Осуществляются и предусмотренные приоритетным национальным проектом денежные выплаты участковым терапевтам, педиатрам и медицинским сестрам. На 1 октября участковым врачам выплачено 4,3 млн. рублей, участковым медицинским сестрам – 3,3 млн., врачам скорой медицинской помощи -113 тыс. рублей, фельдшерам этого учреждения – 461 тыс., а медицинским сестрам – 27 тыс. рублей. Благодаря этому значительно выросла средняя заработная плата названых медицинских специалистов.
         В рамках реализации национального проекта «Здоровье» ожидалось поступление 19 единиц диагностического оборудования на сумму 18,9 млн. рублей. 14 из них уже получено на сумму 9 млн.45 тыс. рублей ( 2 рентгенологических аппарата, 1 – флюорографический, 2 аппарата УЗИ, 6 электрокардиографов, фиброгастроскоп, колоноскоп и гистероскоп.
         - Все это оборудование, введенное в действие, начало давать реальные результаты в улучшении диагностики выявленных заболеваний. То есть приоритетный национальный проект в области здравоохранения в нашем городе уже приносит свои плоды,- словно подытожила свое выступление на коллегии председатель комитета здравоохранения Администрации города Галина Евгеньевна Сухова.
         Но этими мерами национальный проект «Здоровье» не ограничивается. Уже упомянутая иммунизация населения, профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов «В» и «С», выявление и лечение больных ВИЧ-инфекцией, основной путь передачи которой остается – половой. Кстати в Камышине зарегистрировано 38 случаев этой грозной инфекции. Преимущественно людей молодого возраста. По данным статистики среди инфицированных в возрасте от 18 до 30 лет – 66%. От ВИЧ-инфицированных матерей родилось 10 детей.
         - К счастью,- как заметила Галина Сухова,- пока все они здоровы.
         Получен один комплект тест-систем для обследования на ВИЧ-инфекцию в родильный дом. За 9 месяцев 2006 года проведено 6203 обследования с целью выявления ВИЧ-инфицированных и вирусом гепатита «С».
         Проводится и обследование новорожденных детей на раннее выявление наследственных заболеваний. На 1 октября обследовано 473 новорожденных. Как свидетельствуют заключения врачей, патологии не выявлено.
         Проводится и финансирование дополнительной, в рамках нацпроекта, диспансеризации работающего населения в возрасте 35-55 лет в бюджетной сфере и с вредными и опасными производственными факторами. В 2006 году дополнительной диспансеризации подлежит 3506 человек. Эта работа еще не закончена. Но некоторые результаты уже налицо.
         В ходе проводимой диспансеризации впервые выявлено заболеваний: 2 со злокачественными новообразованиями, 186 – эндокринной системы, 25 – сердечно-сосудистой, у 5 человек выявлены болезни крови.
         Из всех осмотренных только 7% граждан, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, отнесены к 1 группе здоровья, то есть здоровы.


         Пожалуй, самым кратким был доклад начальника отдела ЖКХ Администрации города Вячеслава Кузнецова о ходе реализации мероприятий, направленных на создание территориального общественного самоуправления на территории городского округа. Может оттого, что нет пока положительного опыта работы ТОС, и все сводится еще к разъяснению среди населения необходимости их создания взамен существовавших ранее домкомов и старших по подъезду.
         Поэтому о результативности пока говорить рано. Но справедливости ради стоит сказать, что работниками отдела ЖКХ, городским улично-домовым комитетом, муниципальными предприятиями «Управление ЖКХ» и «РЭП» проводится разъяснительная работа среди населения по созданию ТОС. Уже организовано 70 встреч с жителями города, как в частном секторе, так и в домах многоэтажной застройки.
         На 19 октября от образовавшихся инициативных групп граждан в адрес Камышинской городской Думы поступило 50 заявлений на утверждение границ территорий ТОС. В том числе 7 заявлений от проживающих в частном секторе и 41 заявление от жильцов муниципальных домов. Есть заявления и от инициативных групп подъездов домов.
         - В настоящее время разъяснительная работа по организации территориального общественного самоуправления продолжается,- обнадежил членов коллегии Администрации В.А. Кузнецов. На что заместитель главы городского округа В.С. Подхватилин резонно добавил:
         - Прошу внести в решение пункт: улучшить разъяснительную работу о целях и задачах территориального общественного самоуправления отделу ЖКХ Администрации через средства массовой информации. Обязать начальника Кузнецова В.А. провести брифинг для журналистов или прямую линию, объяснить камышанам суть нововведения.
         Предложение об улучшении информационно-разъяснительной работы в СМИ по созданию ТОС у членов коллегии не вызвало возражений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика