Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Дети – будущее нашего города
    Дети – будущее нашего города Лента новостей

    Журналисты в сопровождениие А.Чунакова в средней общеобразовательной школе №7     Глава городского округа – город Камышин Александр Чунаков провел пресс-конференцию для журналистов региональных и местных СМИ. Говоря о предварительных итогах социально-экономического развития города в 2006 году, мэр сделал основной акцент на учреждениях дополнительного образования города. И не случайно.
         - В прошлом году Камышину одному из первых в России было присвоено звание «Город, доброжелательный к ребенку» и сегодняшняя экскурсия - своего рода подтверждение, что наша генеральная линия не изменилась. Полноценное образование, всестороннее развитие детей - это самая главная основа будущего любого города,- так начал свое общение с журналистами Александр Иванович.





    В.Подхватилин - говорит о высоком уровне образования в Камышине     С гордостью за Камышин можно сказать, что далеко не одно учреждение дополнительного образования и детского досуга являются единственными в своем роде не только в области, но и в России. И в этом большая заслуга Владимира Сергеевича Подхватилина, заместителя и бессменного председателя комитета по образованию Камышина с 1978 года.
         Четыре школы Камышина в этом году получили президентские гранты. Но седьмая школа, где находились журналисты на этот раз, даже не из их числа. Это самая обычная камышинская школа, которая, как и многие другие, имеет свое направление, в данном случае – экологическое. И все в ней, начиная с оформления рекреаций, учебных кабинетов, музея минералогии направлено на воспитание бережного и разумного отношения к окружающей нас природе родного края.
    В музее минералогии школы №7 - единственном в области     Эколого-биологическая станция, детский оздоровительно-образовательный центр, хореографическая и спортивные школы олимпийского резерва, в которых воспитываются футболисты, волейболисты, легкоатлеты, юные танцоры произвели яркое впечатление на тех, кто побывал там в этот день.
         Все это стало возможным благодаря определенным городской исполнительной властью приоритетам, в числе которых ведущее место занимает система образования.






    В детском оздоровительном центре - журналисты пробуют кислородный коктейль     Выездная экскурсия по учреждениям дополнительного образования города завершилась пресс-конференцией. Символично, что проходила она в Доме учителя, имеющего статус городского методического центра работников образования.
         Обычно принято начинать с экономических показателей. Но на этот раз глава городского округа отступил от этой традиции. Ведь для большинства людей макроэкономические показатели не столь важны, как то, что непосредственно их окружает, чем они живут каждый день. Жилье, работа, зарплата, медицина... И самая основная задача органов местной власти – это, прежде всего, создавать комфортные условия жизни для населения.
         В этом году было проведено социологическое исследование и очень отрадно, что подавляющее большинство камышан - более 90% сказали, что им нравится жить в городе.












    Занятия в центре не прекращались ни на минуту

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика