Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Какой будет площадь Cоборная?
    Какой будет площадь Cоборная? Лента новостей / Важные новости

        Какой будет площадь Cоборная?

       Эта тема стала главной и единственной на первом градостроительном совете в администрации городского округа, который состоялся в прошедший четверг. Директор областного архитектурно-планировочного бюро Алексей Лисин представил собравшимся (руководству мэрии, крупных промышленных и строительных предприятий и др.) проект планировочного решения для площади, расположенной на пересечении улиц Ленина и Некрасова. 
         Эта тема стала главной и единственной на первом градостроительном совете в администрации городского округа, который состоялся в прошедший четверг. Директор областного архитектурно-планировочного бюро Алексей Лисин представил собравшимся (руководству мэрии, крупных промышленных и строительных предприятий и др.) проект планировочного решения для площади, расположенной на пересечении улиц Ленина и Некрасова.
         Когда-то здесь задумывался красивый спуск к Волге, напомнил докладчик. Но за тридцать лет идея так и не нашла воплощения, и часть земли оказалась занята частниками без привязки к общему плану. Чтобы облагородить свободную часть района, и потребовалось принципиально новое решение.

      Предлагается следующее. Центром композиции станет новый собор Дмитрия Солунского. Слева от него расположится крупный торгово-развлекательный комплекс, справа – девятиэтажка. На заднем плане разместятся, «спускаясь» к реке, шесть жилых домов малоэтажной застройки - чтобы храм хорошо просматривался и с Волги. Улицы Некрасова и Петровскую соединит новая дорога. Особое внимание архитекторы уделили автостоянкам (например, у ТРК смогут разместиться не менее 200 автомобилей) и внутриквартальным проездам – «заложили» для них ширину не менее 6-ти метров.
         Члены совета по достоинству оценили комфортабельность и эстетичность проекта, но сочли необходимым высказать некоторые замечания. Директор стеклотарного завода Анатолий Хоботов, в частности, посоветовал предусмотреть для будущих жилых домов двускатные крыши и локальные системы отопления. А по мнению руководителя строительного холдинга «Профит» Николая Малыгина, главное – обязать инвестора торгово-развлекательного комплекса разработать такой фасад, который не диссонировал бы с храмом. Члены совета согласились, что такое соседство допустимо, но ко многому обязывает. А в завершении настоятельно попросили проектантов изыскать резервы, чтобы еще увеличить площадь для автопарковки – будет обидно, если в такой новый, современный район Камышина переберутся его старые проблемы…
         По предложению главы города Александра Чунакова, к более детальному обсуждению проекта решено вернуться в августе. А реализовать его полностью, как считают специалисты, реально за три - четыре года.
          P . S . Если у вас, уважаемые камышане, есть предложения и замечания по данному вопросу, звоните в управление архитектуры и градостроительства по телефону 4-03-84 (Вайрих Дмитрий Викторович, зам. начальника управления).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика