Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Они признаны лучшими!

Они признаны лучшими!

30-01-2008, 16:53. Разместил(а): admin

Коллегия комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин подвела итоги ежегодного конкурса на звание лучших представителей спорта. Из 12 кандидатур тренеров и 15 спортсменов звания «Лучший тренер года» удостоены пятеро лучших. Столько же признаны достойными звания «Лучший спортсмен года».

Лучшие тренеры Камышина 2007 года

Петр Григорьевич Сячин - тренер высшей категории по велоспорту ДЮСШ-5, «Отличник физической культуры и спорта России». За 2007 год подготовил 9 перворазрядников, 4 кандидата в мастера спорта и одного мастера спорта. Его воспитанники Анна Евсеева и Валерий Тонконог стали бронзовыми призерами первенства России по велоспорту.
      Александр Викторович Резвов – тренер высшей категории по волейболу ДЮСШ-2, «Отличник физической культуры и спорта России». Подготовил за 2007 год 10 спортсменов перворазрядников. Его воспитанники стали чемпионами области (старшая группа), младшая группа заняла второе место на первенстве области и завоевала серебряные медали на турнире ЦС «Профсоюзы России» в г.Анапе.
      Михаил Леонидович Михоношин – тренер высшей категории по легкой атлетике ДЮСШ-1, «Отличник физической культуры и спорта России». Подготовил за 2007 год трех перворазрядников, 2 кандидатов в мастера спорта. На Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» его воспитанники завоевали бронзовые медали.
      Сергей Владимирович Гуцуляк – тренер высшей категории по плаванию ДЮСШ-4. Подготовил за 2007 год - 3 перворазрядника, 3 кандидата в мастера спорта. Среди его воспитанников есть победители и призеры первенства ЮФО, призеры третьей спартакиады школьников ЮФО.
      Александр Семенович Быков - тренер высшей категории по пауэрлифтингу ДЮСШ-5. подготовил за 2007 год - 9 перворазрядников, 4 кандидата в мастера спорта. Его воспитанники: Алексей Кривоногов занял третье место на чемпионате России, а Юлия Козлова - серебряный призер первенства России в приседании со штангой.

Лучшие спортсмены Камышина 2007 года

Дмитрий Ломакин – мастер спорта международного класса по парусному спорту, член сборной России. Серебряный призер кубка России. Завоевал третье место на международных соревнованиях «Катарская регата» в классе «Луч-радиал». Д. Ломакин уже признавался лучшим спортсменом 2006 года.
      Антон Ильин – кандидат в мастера спорта по плаванию. Бронзовый призер розыгрыша кубка ЮФО в эстафете 4х50 м. Серебряный призер третьей спартакиады школьников ЮФО, участник первенства России среди учащихся. Уже в январе 2008 года на первенстве ЮФО среди учащихся в Волгограде занял первое место в комплексном плавании на дистанции 100 м и третье место на дистанции 50 м в стиле баттерфляй. А.Ильин – лучший спортсмен 2006 года.
      Алексей Рыжов – кандидат в мастера спорта по парусному спорту. Член юношеской сборной России. Серебряный призер первенства ЮФО. Победитель первенства России.
      Алексей Кривоногов – мастер спорта по пауэрлифтингу. Чемпион области, серебряный призер чемпионата ЮФО, бронзовый призер чемпионата России.
      Сергей Шеин – кандидат в мастера спорта по плаванию и кандидат в мастера спорта по полиатлону в личном зачете. Бронзовый призер чемпионата ЮФО и розыгрыша кубка России среди школьников в эстафете 4х50.