Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Народ пришел на выборы. Проводил зиму и встретил весну-красну
    Народ пришел на выборы. Проводил зиму и встретил весну-красну Лента новостей

    И выборы, и масленица     Камышан, пришедших 1 марта на избирательный участок №120, расположенный в средней школе № 14, с утра уже встречали музыкой. Буфет ломился от всякой всячины съестной: блинов, (как же без них на масленицу!) пирожков, ватрушек, пирожных… А ближе к 9 часам к школьному двору стала стекаться и детвора на праздник «Русской «Масленицы». Рядились прямо на улице: веселые, смешливые, радостные.
         В помещении избирательной комиссии многолюдно. Даже очереди из голосующих за кандидатов в депутаты областного законодательного собрания.
         - К 9 часам,- делится председатель участковой избирательной комиссии, директор школы Ирина Владимировна Селиванова проголосовало 110 человек. Народ уже проснулся и охотно идет голосовать.


    Наблюдатели на избирательных участках     В профессиональном училище №22 на 122 участке тоже царит оживление. Наблюдатели представлены ото всех партий, включившихся в предвыборную борьбу, строго следят за ходом голосования, чтобы не было нарушений выборного законодательства. На резонный вопрос дружный ответ:
         - Все в порядке! Никаких нарушений не замечено!
         Рекорд по числу наблюдателей побил, пожалуй, избирательный участок № 124, расположенный на втором этаже Дворца культуры «Текстильщик». Секретарь комиссии Елена Юрьевна Кондраева, улыбаясь, поясняет:
         - У нас их 12! От каждой партии и кандидатов-одномандатников!



    Камышане голосовали охотно     В центральной городской библиотеке на избирательном участке № 113 тоже наплыв голосующих. Люди едут из отдаленный мест Камышина – поселков «Металлист» и «Соколовка». Чувствуется, дружно поработали на явку избирателей местные ТОСы. Председатель одного из них - ТОС «Родничок» Татьяна Хорина, подтверждает:
         - Мы своих бабушек не оставили без внимания, доставили на избирательный участок.
         А тем временем приехали сюда порадовать людей своим искусством и артисты Дворца культуры «Текстильщик». Дуэт исполнительниц народных песен Галины Шустровой и Ларисы Повышевой, юные солистки Яна Артыковская и Татьяна Ефименко, неугомонные зазывалы-скоморохи доставили публике немало приятных минут отдохновения. О чем многие не без удовольствия говорили, покидая избирательный участок.

         А народ во Дворец культуры «Текстильщиков» все прибывал и прибывал, стараясь до начала шумного веселья исполнить свой гражданский долг, проголосовать за достойных с их точки зрения кандидатов в депутаты областной Думы.


         К 11 часам дворцовая площадь уже кипела народом от мала до велика! Всем хотелось зрелища, и оно не заставило себя долго ждать. На импровизированной стилизованной сцене «Русская Масленица» развернулось действо с ряжеными ведущими да скоморохами, былинным героем - русским богатырем Алешей Поповичем с невестушкой, зимушкой-зимой, весной-красавицей, игрищами да забавами для детей и взрослых.
         На «арену» выходили силачи, состязаясь в перетягивании толстого каната. У камышинских смельчаков был шанс показать не только физическую, но и силу духа, когда уже казалось «дух испущен», но так хочется победить! Поднять рекордное количество раз над головой увесистую гирю! Рекорд в жиме – 101 раз установил самый мощный из атлетов - Александр! 
         Бои подушками на скамейке, конкурс «блинопоедателей» уморили честной камышинский народ со смеху! Забавам и загадкам казалось, не будет конца! Почетные и поощрительные призы достались не только самым сильным, смелым и находчивым. Конфеты и бараночки с удовольствием уплетали за обе щеки все мальчишки и девчонки!

         Концерт лучших творческих коллективов и солистов Дворца, шумное веселье продолжались к ряду несколько часов. А закончилось весеннее пиршество гуляний, веселья и смеха сжиганием чучела, которое вмиг растворилось в зареве огня, так что разгоряченная публика едва успела ахнуть.
         Так и зима, как ни свирепела ветрами да морозами с сыпучим снегом, но вынуждена уступить дорогу весне-красавице, нарождению новой жизни с ее ласковым солнцем, теплом и верой в лучшее будущее, за которое и голосовали камышане 1 марта, в день выборов депутатов представительного органа власти Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика