Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Дума и мэрия – одна команда
    Дума и мэрия – одна команда Лента новостей / Важные новости

    На заседании Камышинской городской Думы по утверждению годового городского бюджета      В 2008-м году Камышинской думой проведено 11 заседаний, на которых рассмотрено 102 вопроса. К числу наиболее значимых можно отнести решения, касающиеся гласности в сфере градостроительства, модернизации системы водоснабжения, комплексного развития коммунальной инфраструктуры, повышения профессиональной подготовки муниципальных служащих, благоустройства территорий и ряд других – об этом сообщил в итоговом отчете председатель городской думы Станислав Зинченко на последнем, мартовском, заседании местного парламента.

         Проекты решений, обращения граждан и письма от предприятий предварительно обсуждались на заседаниях депутатских комиссий, что способствовало принятию более взвешенных решений. Максимальной активности потребовали от народных избранников вопросы городского хозяйства и муниципального имущества, бюджета и налогообложения, здравоохранения и социальной защиты населения (они обсуждались в составе постоянных комиссий чаще и жарче других).

         Одновременно депутаты, используя предоставленные им полномочия, выполняли наказы избирателей, решали проблемы своих избирательных округов. Так, в рамках утвержденного бюджета городского округа на 2008-й год предусмотрены и освоены средства на строительство 70-ти детских и спортивных площадок, дополнительно выделены бюджетные средства десяти учреждениям образования, двум учреждениям здравоохранения, двум учреждениям культуры, аварийно-спасательной службе.

    На заседании городской думы по утверждению целевых городских программ     Важным ориентиром в работе камышинские парламентарии считают положительный опыт коллег (председатель Камышинской думы в 2008-ом принял участие в заседании рабочей группы при Председателе Государственной Думы, в работе круглого стола, организованного областным Советом муниципальных образований, других мероприятиях высокого уровня). 

         Ну, а самым ценным итогом ушедшего года С.В.Зинченко назвал взаимопонимание, которое сохраняется в отношениях городской думы и мэрии.
          «Мы нередко спорим, высказываем разные мнения, но в итоге вырабатываем и принимаем то решение, которое в большей степени отражает интересы камышан, - завершил выступление Станислав Васильевич. – Депутаты и городская администрация работают сегодня как единая слаженная команда, нацеленная на общий, полезный городу, результат».

         С полным отчетом о работе Камышинской городской думы за 2008-ой год можно ознакомиться в подразделе «Отчет о работе за 2008 год» раздела "Городская Дума" на нашем сайте.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика