Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Поддержать своих - вопрос жизни
    Поддержать своих - вопрос жизни Лента новостей

          За последние годы мы привыкли к изобилию в магазинах продуктов, привезенных, кажется, со всех концов света: рыба из Китая, детское питание из Швеции, печенье из Германии, пельмени из Питера, чипсы из Подмосковья… И одновременно привыкли к исключительной свободе собственного выбора: никто не вправе мне диктовать, каким майонезом заправлять салат. Увы, сегодня изменения покупательского самосознания и поведения настойчиво требует сама жизнь.

    Местная выпечка хлебо-булочных изделий     Кризис заставил на многое посмотреть иначе. И совсем не случайно недавно предложенная Правительством РФ Программа антикризисных мер в числе семи основных приоритетов для страны на ближайшее время называет развитие внутреннего спроса. Внутренний спрос рассматривается, ни много ни мало, как основа посткризисного восстановления и последующего поступательного развития России. (Слишком очевидной и болезненной оказалась наша зависимость и от экспорта природных ресурсов, и от импортной продукции – той самой, которой так долго были завалены магазинные прилавки).

         Понятно, что развитие спроса невозможно без наличия предложения. Но может ли местная продукция конкурировать с привозной? Если говорить о продовольственном рынке, то сомнений нет – может! Овощи, фрукты, мясо, хлеб, молоко, мясопродукты и многое другое, производимое сегодня в российской провинции, - в большинстве своем качественная и, самое главное, более натуральная пища, нежели поступающая из столиц и зарубежья. То есть отдавая предпочтение местному продукту, мы заботимся о собственном же здоровье. Однако сегодня у нас есть и другие причины выбирать продукты «made in Kamyshin».

    Камышинские производители подсолнечного и горчичного масла     Именно местный производитель организует и содержит рабочие места для камышан – для нас с вами, наших родственников, знакомых, соседей. Закрытие любого предприятия малого или среднего (не говоря уже о крупном) бизнеса – действительно потеря для города, ведущая к росту безработицы, снижению платежеспособности населения. 

         Именно местный производитель наполняет городскую казну: единый налог на вмененный доход, налоги на имущество, на землю и особенно налог на доходы физических лиц («подоходный») – это основной доход камышинского бюджета. Это десятки, сотни миллионов рублей, из которых выплачиваются зарплаты учителям и врачам, ремонтируются дороги, освещение и др. Вот почему поддержать «своих» сегодня – без преувеличения, вопрос жизни. Нашей с вами жизни.


    Камышинские переработчики волжской рыбы     Команда В.В.Путина предлагает отечественному бизнесу помощь в виде снижения налоговой нагрузки, развития целевого кредитования, снижения административных барьеров – здорово, если эти меры будут реализованы. Но, как подчеркнул вице-премьер И.И.Шувалов, успех антикризисной программы зависит от того, насколько слаженно будут взаимодействовать федеральные и региональные власти. Роль административной и политической элиты на местах тоже может оказаться очень и очень весомой. 

         Приблизить продукцию камышинского производителя продовольствия к населению – с такой инициативой выступило на прошлой неделе городское отделение политической партии «Единая Россия». Администрация Камышина идею поддержала без проволочек, уже подготовлены распоряжения А.И.Чунакова об организации на территории города ярмарок сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий. 

    Картофель - дешевле у местного производителя     Подразделениям-исполнителям поставлена задача при определении мест под торговлю учитывать в первую очередь интересы покупателя – чтобы транспортная развязка рядом, к прилавкам подходить удобно и т.п. Предполагается, благодаря отсутствию посредников и умеренной плате за торговые места цены на таких ярмарках будут самыми приемлемыми, а спрос высоким. Значит, в выигрыше останутся обе стороны: продавец получит дополнительную возможность сохранить объемы реализации, а покупатель – накормить семью без лишних затрат.

         Осталось каждому из нас определиться лично: будем и дальше множить доходы «чужого дяди» или поддержим в трудную минуту «своих» и тем самым спасем себя?

           P . S . Сезонная сельскохозяйственная ярмарка в Камышине по продаже саженцев, рассады, плодоовощной продукции, картофеля и бахчевых по ул. Текстильной (за универсальным рынком № 2) будет работать с 1 апреля по 30 ноября текущего года в режиме с 7.00 до 20.00.
         Ярмарка по продаже продовольственных товаров, сельскохозяйственной и кулинарной продукции местного производства на ул. Терешковой (у ДК «Текстильщик») состоится с 3 по 5 апреля, часы работы – с 10.00 до 16.00.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика