Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Так ли безобидны нарушения?
    Так ли безобидны нарушения? Лента новостей

          Информации о принятых мерах по установленным нарушениям законодательства, регулирующего деятельность розничных рынков, ярмарок, автостоянок, а также о состоянии игорного бизнеса на территории городского округа были рассмотрены на мартовском заседании межведомственной комиссии по потребительскому рынку, которое провел первый заместитель главы администрации города Владимир Константинов. Кроме того, на комиссии была заслушана информация контролирующих служб о проведенных проверках городских розничных рынков, выявленных нарушениях и принятых мерах. И не только.

         Как доложил старший инспектор УВД по г. Камышину и Камышинскому району А.В.Малеев за два месяца 2009 года проведено 18 проверок. Выявлено 32 административных правонарушения по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях. Чаще всего это торговля вне специально отведенных для этого мест - 23 случая и нарушение правил продажи отдельных видов товаров – 6. Зафиксировано по одному случаю обмана потребителей и нарушения авторских прав.

    Продажа самогона из-под полы     На заседании межведомственной комиссии по потребительскому рынку прозвучали и результаты проверок контролирующих служб за соблюдением законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции на территории Волгоградской области. Что касается города Камышина и Камышинского района, то оптовой реализацией алкогольной продукции занимаются три предприятия. Это общества с ограниченной ответственностью: «Легион», «Сервис-Продукт» и «Сигма». А розничной реализацией только на территории города Камышина - 72 предприятия или 148 торговых точек. Так что осуществление за ними контроля – дело нелегкое. И, тем не менее, за 2 месяца 2009 года личным составом УВД было проведено 10 проверок, составлено 9 административных протоколов, изъято 175 литров алкогольной продукции.

         Как отмечалось на комиссии, Управлением внутренних дел по г.Камышину и Камышинскому району принимаются меры по предупреждению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта и другой алкогольной продукции. Милицией общественной безопасности еженедельно проводятся мероприятия по профилактике уличной торговли спиртосодержащей жидкостью непромышленного производства. Организуются подомовые и поквартальные обходы обслуживаемых территорий для установления лиц, осуществляющих сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки.

         Проводятся и совместные мероприятия с администрацией и контролирующими органами г.Камышина, отделом по защите прав потребителей с целью выявления и пресечения фактов реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства.

    Проверка реализации алкогольной продукции     Начальник Камышинского территориального отдела Роспотребназора по Волгоградской области С.М.Сковородкин привел факты проверок четырех предприятий по реализации алкогольной продукции обществ с ограниченной ответственностью: «Еруслань», «Вита», «Медея», «Нива-М». Например, в магазине ООО «Вита» продавалось 6 бутылок вина игристого сухого «Ариадна» емкостью 0,75 л и 8 бутылок вина «Брют» с истекшими сроками годности. Естественно был составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в сумме 4 тыс. рублей. 

         Начальник отдела оперативного контроля МИФНС по Волгоградской области А.В.Назаров доложил о проверках в сфере оборота алкогольной продукции в ООО «Альфа» и ООО «Семейные традиции». В одном случае допущено нарушение в оформлении ценников, в другом – отсутствие одной из позиций в прейскуранте, что кажется безобидным только на первый взгляд.

         В решении, принятом на заседании межведомственной комиссии, отмечено: УВД по г. Камышину и Камышинскому району, ТОУ Роспотребназора, МИФНС №3 продолжить работу за соблюдением законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика