Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » » Камышинский муниципальный фонд поддержки предпринимательства
    Камышинский муниципальный фонд поддержки предпринимательства Экономика / Предпринимательство / Новостная лента для субъектов МСП

         Деятельность малых предприятий — это неотъемлемая часть городской жизни, а потому главной функцией муниципального учреждения "Камышинский муниципальный фонд поддержки предпринимательства" (МУ КМФПП)является целенаправленная работа по оказанию помощи во всех направлениях комплексной поддержки малого предпринимательства. Информационная, консультационная, имущественная поддержка, оказание помощи при участии в выставочно – ярмарочной деятельности, налаживание межрегионального сотрудничества — это далеко не полный перечень тех услуг, которые оказывает малому бизнесу МУ КМФПП. 

          Для МУ КМФПП реализация государственной политики в области развития и поддержки малого предпринимательства в Камышин являются приоритетным направлением деятельности и основной уставной задачей. Каждый год количество представителей малого и среднего бизнеса Камышина растет. Бизнес пришел во все сферы городского хозяйства — это производство, бытовые услуги, медицина, образование, производство товаров и переработка сельхозпродукции, ЖКХ и, конечно же, торговля. 

         Поддержка малого бизнеса в городе осуществляется в соответствии с утвержденной целевой программой развития и поддержки малого предпринимательства на 2006—2010 годы. На конец 2008 года в Камышин зарегистрировано более 5000 субъектов малого и среднего бизнеса. В среде малого и среднего бизнеса работает треть трудоспособного населения города, порядка 15000 человек. Масштабы деятельности малого и среднего бизнеса Камышина соизмеримы с деятельностью градообразующего предприятия.

         По основным количественным показателям на конец 2008 г. плановые показатели целевой программы выполнены:
         Количество малых предприятий – 459 (380 в 2007 году)
         Индивидуальных предпринимателей – 4650 (4150 в 2007 году) 

         Основное внимание в нашей работе уделяется пропаганде добросовестного предпринимательства. Это широкое понятие, включающее в себя и максимальное исполнение действующего законодательства в сфере ведения бизнеса, своевременность и полноту уплаты налогов в бюджеты всех уровней. 

         Одним из наиболее важных направлений деятельности МУ КМФПП является консалтинговая помощь. Предприниматель, обращаясь к нам за помощью, получает развернутые ответы по многим вопросам ведения бизнеса. В 2008 году оказано более 3800 консультаций по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности:
         - регистрация ИП и ЮЛ
         - отчетность ИП ЮЛ
         - применение норм трудового законодательства
         - бухгалтерский учет и налоги
         - юридическая помощь
         - финансы и кредит

         МУ КМФПП является организатором проведения ежемесячных бесплатных семинаров для предпринимателей. Мы привлекаем к этой деятельности специалистов различных структур, таких как налоговая инспекция, пожарный надзор, экологическая служба, УВД, органы статистики. По необходимости готовится методический раздаточный материал. В 2008 году было проведено 11 семинаров.

         По инициативе МУ КМФПП в 2008 году совместно с Камышинским технологическим институтом организован и проведен первый опрос среди предпринимателей Камышина, целью которого является изучение и совершенствование условий ведения бизнеса в городе, улучшение инвестиционной привлекательности Камышина. По итогам опроса ведется аналитическая работа, подготовлен проект изменений в мероприятия муниципальной целевой программы поддержки и развития предпринимательства.

         Коллектив учреждения является инициатором и активным участником организации и проведения муниципального конкурса "Бизнес Камышина", по итогам которого в День Российского Предпринимательства определяются лучшие представители малого и среднего бизнеса Камышина по 12 номинациям. 

         При непосредственном участии специалистов МУ КМФПП осуществляется информационная поддержка малого бизнеса через средства массовой информации. На протяжении 2008 года еженедельно публиковалась страница предпринимателя в камышинской газете «Наш Камышин», транслировались телевизионные и радиопередачи о малом и среднем бизнесе Камышина. В IV квартале налажено сотрудничество с МУ «Медиа-холдинг городского округа - город Камышин»

         В направлении оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса специалисты МУ КМФПП оказывают практическую помощь в сборе и подготовке пакетов документов для получения кредитов в кредитных организациях города, по субсидированию процентной ставки по кредитам из городского и областного бюджетов и по компенсации части затрат предпринимателя по арендным платежам. 

         В части имущественной поддержки, ставки аренды МУ КМФПП для предпринимателей значительно ниже сложившихся по городу. В 2008 году арендная плата по учреждению не поднималась.

         Коллектив МУ КМФПП работает в сотрудничестве с Управлением развития предпринимательства Волгоградской области и участвует в реализации областной целевой программы развития предпринимательства, давая тем самым возможность камышинским предпринимателям возможность воспользоваться мероприятиями этой программы.

         Большое внимание уделяется специалистами МУ КМФПП работе по привлечению представителей малого бизнеса к участию в выставочно – ярмарочным мероприятиям на уровнях "город Камышин – Волгоградская область – Россия".

         Наши контакты: 403870 г.Камышин, ул. Давыдова д. 21., тел. 5-22-33, 8- 960-88-93-800, 8- 927-063-52-27

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика