Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Кредит для предпринимателя сегодня Экономика / Предпринимательство / Новостная лента для субъектов МСП

         Несмотря на многочисленные усилия Правительства РФ напряженность в сфере кредитования малого бизнеса, как в стране, так и на Камышинском рынке финансовых услуг остается достаточно высокой. Вопрос микрофинансирования на протяжении многих лет остается одним из центральных в программах поддержки предпринимательства всех уровней тем не менее остается актуальным. 

         Сегодня в Камышине работает два филиала банков, двенадцать! дополнительных офиса банков, два региональных представительства, по одному операционному офису и отделу, пять операционных касс банков, один кредитно – кассовый офис и десять КПК. Все эти кредитные организации готовы предоставить предпринимателю кредит для развития бизнеса. Но по результатам опросов, проведенных в Камышине среди представителей бизнессообщества получение кредита остается достаточно сложной задачей. Не смотря на то, что потенциальный спрос на кредитные ресурсы у предпринимателей огромен, а сектор малого бизнеса по прежнему очень интересен для банков, наблюдается ужесточение требований банков к потенциальным заемщикам. 

          Как же сегодня взять кредит предпринимателю?
         Большую роль в процессе получения кредита имеет уже сложившаяся кредитная история. Сейчас банки чаще всего предпочитают кредитовать уже проверенных заемщиков. Предпринимателю, только начинающему свои отношения с банком, будет несколько сложнее. Практически нет возможности взять кредит или перекредитоваться заемщику, допустившему просрочки. 

         Если у Вас все в порядке с кредитной историей, ниже приведено несколько советов от руководителей банков работающих в Камышине, о том каким способом повысит свои шансы на получение кредита.

         Изменения в системе оценке платежеспособности потенциального заемщика не означает однозначного отказа в кредите. У предпринимателя всегда есть возможность получить кредит.

         Итак, советы по взятию кредита:  
         1. Не пытайтесь обмануть банк – своего будущего партнера! В условиях более скрупулезной работы с потенциальным заемщикам любая неточность или «забывчивость» в пакете документов может стать основанием для отказа. Банкирам интересны не только ваша кредитная история, активы и выручка, но и добросовестность, адекватность и открытость перед банком. При положительном решении Вы начинаете сотрудничество, а начинать его с обмана… Банку ведь важно не только выдать кредит, но и получить деньги обратно.

         2. Не используйте «серые схемы», оптимизируя налогообложение своего бизнеса. В банках работают профессионалы. Убыток или отсутствие прибыли предпринимателя – основание для вывода о том, бизнесмену неоткуда будет взять денег на выполнение своих обязательств перед банком. Результат – отказ.

         3. Применяя специальные режимы налогообложения в виде ЕНВД или УСН – ведите бухгалтерский учет и регулярно составляйте бухгалтерскую отчетность. Старайтесь, чтобы отчетность отражала рост и повышение эффективности бизнеса. Это позволит вам видеть реальное положение собственного дела, профессионально общаться с кредитным менеджером банка, предоставлять ему достаточный массив информации, необходимый для принятия положительного решения. 

         4. Заключайте долгосрочные договоры с поставщиками– это дает видимые гарантии регулярного пополнения сырья и товарных запасов, свидетельствует о Вашей надежности как партнера.

         5. Залог. Большой плюс при получении кредита. Ниже проценты, больше срок погашения. Подавляющее большинство малых предпринимателей сталкиваются с проблемой обеспечения кредита. Недвижимость, как правило, арендуются. А товары находящиеся в обороте зачастую не обладают необходимой степенью ликвидности. Даже если банк согласится дать беззалоговый кредит, это повышенные проценты, ограниченные суммы и короткие сроками. Предпринимателю можно показывать свои активы, такие как вклады, недвижимость, автомобили, акции, не страшно, если они оформлены не родственников. Сегодня банки принимают залоги от третьих лиц. 

         6. Ваш бизнес должен отвечать требованиям нынешнего дня. Используйте расчетный счет для безналичных расчетов, внедряйте зарплатные проекты для расчетов со своими работниками, пользуйтесь пластиковыми картами для совершения безналичных покупок. Это признак того, что Вы в бизнесе «в серьез и надолго». Именно с такими клиентами банк и предпочитает иметь дело. Постоянный клиент банка имеет несомненные преимущества при получении кредита.

         7. Помните о своей кредитной истории. Удается взять кредит - берите и работайте с ним качественно, без просрочек и желательно без досрочного погашения. В случае критической ситуации обязательно согласуйте свои действия с банком. Это существенный плюс предпринимателя вего последующем общении с банкирами. Кроме того, положительная кредитная история позволяет снизить ставку при дальнейшем ­банковском финансировании.

         8. Следите за именем своего предприятия. Собирайте его историю. Участвуйте в выставках, конкурсах, общественных и благотворительных акциях, вне зависимости от масштабов Вашего бизнеса. Храните дипломы, свидетельства участника конкурса, благодарственные письма. Сформируйте и подкрепите делами мнение о своем предприятии как о стабильном и перспективном.
     
         9. Заключайте долгосрочные договоры с покупателями – это дает гарантии регулярного поступления денег, позволяет осуществлять финансовое планирование.

         10. Собирайте подтверждения того, что именно ваш сегмент рынка является одним из наиболее перспективных, растущим. Знайте и ориентируйтесь в действующем законодательстве о развитии малого бизнеса. Осуществляя свою деятельность в приоритетных направлениях, Вы сможете воспользоваться одним из мероприятий финансовой поддержки, то есть своим правом на получение субсидии, а это достаточно серьезная компенсация уплачиваемых процентов по кредиту, еще один весомый плюс к Вашей анкете.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика