Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Мастер-класс от Кости Цзю
    Мастер-класс от Кости Цзю Лента новостей

                                                                             altСамым запоминающимся событием прошлой недели для многих камышан стал, конечно же, приезд абсолютного чемпиона мира по боксу. Неизбалованный вниманием знаменитостей Камышин в числе одиннадцати российских городов вошел в созданный под эгидой «Единой России» проект «Автопробег вместе с Костей Цзю», «оттеснив» Курск и Воронеж. (Кстати, поблагодарим за это руководство спорткомитета, председателя и депутатов городской думы и других неравнодушных камышан!). Нестандартный формат встречи и очень располагающее поведение спортивной «звезды» и его команды сделали это мероприятие небанальным и действительно полезным.
         На пресс-конференции чемпиона буквально атаковали вопросами местные и волгоградские журналисты.
          - Константин, Вы живете в Австралии, и именно в этой стране была учреждена премия имени Маресьева для людей, выживших в экстремальных ситуациях. Поскольку Камышин – родина героического летчика, в нашем городе этот факт вызывает особый интерес. А Вы лично попадали в экстремальные ситуации?
          - Я выходил на ринг любителем и профессионалом около 300 раз. За один ответственный бой спортсмен нередко теряет до пяти килограммов веса, температура тела поднимается до 41-го градуса… Как Вы считаете, это экстремально?!
          - В Камышине очень спортивный мэр, есть планы по разработке городской Программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Как сделать эту Программу максимально эффективной?
         - Лучше всего построить ее на личном примере. Нужно «заразить» всех идеей регулярно заниматься физкультурой – как, например, я «посадил» всю семью, включая детей и родителей, на обязательную утреннюю зарядку. Тем более что начать заниматься никогда не поздно. alt
          - Что для Вас означает слово «бокс»?
         - Бокс – это моя жизнь. Без бокса нет меня, нет смысла в жизни.
          - Какие чувства испытываете к противнику на ринге?
         - До и во время боя я настроен на уничтожение любым способом, после боя мне обычно его жалко…
          - Как относитесь к женскому боксу?
         - Отношение неоднозначное. Я за женский бокс, поскольку лучшей тренировки для поддержания формы не существует. И в то же время я против, так как не представляю женщину с синяком под глазом или с разбитой рукой (и тогда она скажет, что не может сготовить ужин…). Дай Бог, чтобы моя дочь не увлеклась боксом всерьез!
          - Верите ли Вы в приметы и почему носите часы на правой руке?
         - Да, в какой-то мере я суеверен. Например, без четок из дома не выхожу. Два раза забыл взять с собой – пришлось вернуться… А с часами все просто. Первые часы мне подарили в двенадцать лет и как раз в тот момент, когда я сильно повредил левую руку. Подождать, пока заживет, я, конечно, не мог – пришлось одеть на правую. Так и привык.
          - Какие чувства у Вас вызывают проигрыши?
         - Я очень тяжело переношу поражения: можно сказать, победитель по жизни. Но однажды понял, что выигрывать всегда невозможно. Каждое поражение, если оно случается, нужно анализировать, принимать как урок и использовать в свою пользу. То есть делать выводы, чтобы еще успешнее двигаться дальше.
           - Если футболисты празднуют победу кубком шампанского, то как боксеры «обмывают» свои пояса?
         - Я не против крепких спиртных напитков по хорошему поводу, но четыре месяца до боя не употребляю даже пива, то есть восемь месяцев в году спокойно обхожусь без алкоголя, чего и вам желаю.
          - Очень понравилось Ваше выступление в ледовом шоу. Трудно было? Как вообще попали в этот проект? alt
         - Согласился сразу, как предложили – давно хотел научиться кататься на коньках. Для меня сложнее всего в танцевальном жанре постоянно улыбаться и высоко держать подбородок – как вы понимаете, ни то, ни другое на ринге недопустимо… Но от участия в проекте получил громадное удовольствие.
          - Какие задачи стоят перед «Автопробегом вместе с Костей Цзю»?
        - Главная цель – конечно, «зажечь» детей и взрослых идеей правильного, то есть здорового, спортивного образа жизни. Мальчишки посмотрят на меня и поймут, что нет ничего невозможного, можно достичь таких же и даже лучших результатов. Нужны только воля и жесткая дисциплина.
          В подтверждение своих слов о дисциплине Константин проведенные в Камышине дни (6-го и 7-го июля) начинал с зарядки. А «гвоздем программы» стала массовая тренировка с чемпионом на стадионе «Текстильщик». Цзю провел ее перед десятками мальчишек и девчонок, которые занимаются боксом и таэквондо на базе камышинских спортшкол. Посоветовал всем носить с собой скакалку и прыгать в свободное время – эффект гарантирован. Учил разминаться, наносить удары и защищаться, демонстрируя при этом собственную отличную спортивную форму и доброжелательную строгость хорошего тренера. Словом, отработал зрелищно и результативно. Дети получили представление о чемпионских нагрузках, взрослые задумались о занятиях в спортзале.
         Открытость и доступность, которые проявил чемпион в личном общении, окончательно расположили к нему камышан.
         Возможно, у этого визита будет продолжение. В ходе переговоров Константина Цзю и главы города Александра Чунакова достигнута предварительная договоренность о совместной работе по поддержке камышинских спортивных сооружений.

    Отдел по связям с общественностью и СМИ
    Администрации городского округа.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика