Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Даешь третий арбузный фестиваль!
    Даешь третий арбузный фестиваль! Лента новостей

          altИстоки арбузной славы нашего города восходят к историческому преданию, согласно которому в 1722 году в Дмитриевск, как в ту пору назывался Камышин, прибыла флотилия Петра Великого. (Император следовал в Персидский военный поход). Сойдя на берег вместе с Екатериной и другими вельможными господами, государь принял из рук дмитриевского воеводы угощение – арбуз, выращенный на пригородной бахче. Отведав сочной мякоти, Пётр восторженно воскликнул: «Зело отменный плод!», а затем повелел изготовить на монетном дворе в Москве большой медный арбуз и установить его на шпиле городской ратуши для всеобщего обозрения и во славу местных арбузов. По другим данным, арбуз был выполнен из дерева и покрыт позолотой. Однако в любом случае, обнаружить эту реликвию не удалось – считается, она пропала во время одного из пожаров.
         Позже Камышин станет настоящей «арбузной столицей» России. Этому способствовали благоприятные для выращивания бахчевых культур климатические условия и песчаные земли.
         Камышин давно заслужил праздник в честь своих знаменитых арбузов. И вот в 2007 году появился яркий, весёлый, сладкий Арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» В 2008-м состоялся II Камышинский арбузный фестиваль - он был приурочен к 340-летию со дня основания города и прошел с еще большим размахом. Уличное карнавальное шествие во главе с Арбузным царем, костюмированное представление, ярмарки, конкурсы, игры так понравились участникам и гостям мероприятия, что было решено сделать фестиваль традиционным.
         Приглашаем всех желающих принять участие в III Камышинском Арбузном фестивале, который состоится 12 сентября 2009 года! 
         altОдним из самых ярких и массовых зрелищ фестиваля станет парад «Арбузный край камышинский», в котором примут участие предприятия и учреждения образования города. В конкурсе «На лучшее оформление колонн» будут оцениваться оригинальность, массовость, эстетика композиции и соответствие тематике и заданным требованиям. 

         ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ШЕСТВИЯ.     
         1. Колонны должны быть оформлены так, чтобы прослеживалась реклама продукции предприятия в сочетании с арбузной тематикой.
         2. Колонны могут состоять как из пеших участников, так и содержать автотранспортные средства (участники, имеющие карнавальные костюмы, смогут затем принять участие в конкурсе «Арбузное дефиле»).
         3. Необходимо разработать эмблему с названием и девизом предприятия (учебного заведения), в которой отразить арбузную тему и специфику предприятия (учебного заведения).
         Предприятия и организации, желающие принять участие в конкурсе, подают заявку в Комитет по культуре не позднее 31 августа 2009 года.
         Один из самых интересных и творческих конкурсов - «Арбузное дефиле», в котором могут принять участие все желающие. 

         ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ДЕФИЛЕ. alt 

         1. Участник конкурса должен продемонстрировать свой костюм на сцене и пояснить, какое применение этот костюм мог бы иметь в повседневной жизни.
         2. Жюри конкурса оценивает оригинальность костюма, артистизм и чувство юмора участников.
         3. На участие в конкурсе можно подать заявку в административную группу Фестиваля непосредственно в день проведения Фестиваля.
         Ещё один конкурс фестиваля - «Мама, папа, я - арбузная семья» - разработан специально для самых дружных и активных семей камышан. 
     
         ПРОГРАММА СЕМЕЙНОГО КОНКУРСА
     
         1. Визитка семьи (придумать название своей команды, приветствие соперникам, девиз семьи, речевку с использованием арбузной тематики). 
          alt2. Музыкальное задание.
         3. Конкурсная эстафета (задания ведущих).
         Жюри конкурса оценивает оригинальность, чувство юмора и артистизм участников.

         Кроме того, в программу фестиваля войдут традиционные конкурсы: на самый большой арбуз, среди предприятий общественного питания, «Арбузная олимпиада», в которой так же могут принять участие все желающие.

         Заявки на участие в конкурсах принимаются до 31 августа 2009 года в Комитете по культуре по адресу: ул. Пролетарская, 29 (каб. 5, 6), тел. 5-07-54.
         Режиссер фестиваля - Бакин Евгений Александрович (8-927-255-73-38).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика