Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    И смех, и слезы, и любовь Сфера культуры / Новости культуры

         ожидают зрителей в новом театральном сезоне

    Фойе камышинского театра ждет зрителей      В канун открытия нового театрального сезона художественный руководитель Камышинского драматического театра Валерий Геворгян, главный режиссер Юрий Хвостиков, помощник художественного руководителя по музыкальной части Евгений Бакин и заведующая литературной частью Альбина Сережникова дали пресс-конференцию журналистам местных средств массовой информации. Главный лейтмотив встречи - призыв к сотрудничеству журналистов и артистов театра, который был услышан участниками двухчасового общения пишущей братии и руководства «храма» искусств. Первый результат этой встречи - предлагаемая ниже публикация


         Оглянуться не успели, как зелень лета сменилась золотом осени, пролетели отпуска и каникулы. И тихий, будто погруженный в глубокий сон в августе, театр вновь ожил, в нем забурлила, закипела творческая жизнь. Отдохнувшие студенты отделения актерского мастерства сели за парты и принялись яростно постигать тайны сценического искусства, совмещая учебу с репетициями. А в театре начался интенсивный репетиционный процесс. Не за горами открытие нового театрального сезона и по сложившейся доброй традиции открывать его будет премьера. Да еще какая!

    В.К.Геворгян     Художественный руководитель театра заслуженный артист России Валерий Геворгян замахнулся на серьезную, сложную историческую постановку по потрясающе драматичной пьесе классика английской драматургии Джеймса Голдмена «Лев зимой».

         Это 1183 год. Англия. Правление Генриха II. Но это не историческая хроника, это, скорее всего семейная драма сильных мира сего, от личностных отношений, от которых зависят судьбы государств. Почти тысяча лет отделяет нас от времени, когда разворачивается сюжет пьесы, а мир не переменился, как многое мы можем сопоставить с днем сегодняшним. Хочется надеяться, что эта работа порадует и зрителей, и самих артистов.

         В полную силу идет подготовка и второго премьерного спектакля - комедии «Ищу человека!» по пьесе известных российских комедиографов Владимира Константинова и Бориса Рацера «Диоген». Ставит ее главный режиссер театра, заслуженный артист Казахстана Юрий Хвостиков. Спектакль обещает быть веселым, с музыкой и танцами.

    главный режиссер театра Юрий Хвостиков     Все премьерные спектакли прошлого сезона, а именно «Папа в паутине» Р. Куни, «Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика, «Три супруги - совершенства» А. Кассона, «Игра в фанты» Н. Коляды и «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти остались в нашем репертуаре. А всего в репертуаре театра на предстоящий сезон (без премьерных) 11 взрослых спектаклей, 5 детских и 8 тетра кукол. Те, кому не удалось посмотреть их, милости просим в театр в новом сезоне. Ну, и конечно, приходите, уважаемые камышане, на премьеры! Ведь мы работаем для вас, и без заполненного зрительного зала наша работа становится бессмысленной.

         В этом году мы планируем более детально изучить ваше мнение, для театра это очень важно. Вам будет предложена своеобразная анкета, и мы попросим вас ответить на ее вопросы.


    Евгений Бакин     Порадуем как всегда и наших юных зрителей. Кто в детстве не зачитывался «Островом сокровищ» Стивенсона. Вот и решил помощник художественного руководителя театра по музыкальной части Евгений Бакин, выступая в роли режиссера-постановщика и композитора, поставить для ребят столь же захватывающий спектакль по пьесе Д. Иванова и В. Трофимова «Сокровища капитана Флинта», где будет, конечно, много музыки и танцев.

         В прошедшем театральном сезоне и театр, и комитет по образованию администрации города остались весьма довольны ставшими уже традиционными в театре «Школьными днями». В эти дни зрительный зал заполняют школьники и студенты города. На их суд выносятся специально для них поставленные спектакли. В прошлом сезоне это был спектакль «Игра в фанты» по пьесе известного российского драматурга Николая Коляды, вызвавший широкий резонанс в зрительской аудитории. А в журнале Союза театральных деятелей Российской Федерации «Страстной бульвар» была опубликована статья об этом спектакле журналистки «Диалога» Светланы Каленовой. В планах театра на этот сезон новый спектакль на молодежную тему.

         Ну, и конечно, не забыли мы о самых маленьких зрителях. В театре кукол «Калейдоскоп» они смогут посмотреть как спектакли, перешедшие из прошлого сезона, так и новые. Неутомимый режиссер этого театра Лев Куликовский не перестает удивлять своими «придумками»: то у него куклы в человеческий рост, то куклы-марионетки, а то и вовсе цирк на сцене. В этом сезоне Лев Михайлович планирует удивить своими куклами не только детишек, но и взрослую аудиторию. Так что, милые мальчишки и девчонки, берите за руки своих мам и пап, бабушек и дедушек и приходите в театр. Вам у нас обязательно понравится, и мы вам будем очень рады.

         Дай Бог, чтобы пресловутый кризис не пробрался за кулисы театра и тогда, уважаемые зрители, мы будем удивлять вас своими работами, а вы будете радовать нас своим присутствием в зрительном зале.

         Напоминаем, что открытие театрального сезона для детей состоится 10 и 11 октября, причем открытие будет праздничным со скоморошьими потехами и играми, детвору ждут сюрпризы.

         А взрослых мы приглашаем на открытие 17 октября.

    А. СЕРЕЖНИКОВА, заведующая литературной частью Камышинского драматического театра.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика