Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Акция «Чистый город» определила лучшие ТОСы
    Акция «Чистый город» определила лучшие ТОСы Лента новостей

    Подведение промежуточных итогов конкурса Лучший ТОС города     8 октября в мэрии собрались неравнодушные люди, которым не безразлична судьба и престиж города, в плане наведения чистоты и порядка в подъездах, домах, на улицах. Среди них и представители среднего и малого бизнеса Камышина: директор компьютерного центра «Байт» Дмитрий Богатырев, директор розничной сети ООО «Профи» Александр Зайцев, директор магазина «Эталон» Наталья Заруцкая, руководитель ООО «Фирма АВС» Владимир Поярков. 

         Представитель службы окружающей среды и экологической безопасности нашего города Александр Литвинов предварил торжественную церемонию вручения наград победителям акции «Чистый город» словами благодарности всем, кто присутствовал в этом зале, и к тем, кто сегодня не смог придти на торжество, но оказывал помощь и поддержку ТОСам в этом благородном деле. Это магазин «Хозяин-супер», рекламно-производственная фирма «Принт-экспресс», фирмы «Седа» и «Новый мир», сеть магазинов «Южный двор», центр отделочных материалов «Ударник», магазин «Замки».

         Об итогах конкурса «Лучший ТОС городского округа – город Камышин в рамках бессрочной акции «Чистый город», проводимого совместно со службой охраны окружающей среды и экологической безопасности, сообщила председатель городского улично-домового общественного комитета Валентина Ивановна Козлова:
         - Мы решили поощрить тех активистов, которые все свое свободное время посвятили наведению порядка и облагораживанию своих территорий, разведению цветников и приведению в порядок их ограждений, ремонту и покраске лавочек у подъездов, обустройству детских игровых и спортивных площадок, вели активную пропаганду здорового образа жизни, чистоты окружающей среды.

    Вручение призов от компьютерного центра Байт     Застрельщиком акции «Чистый город» в Камышине стало территориальное общественное самоуправление. В этом направлении активно работают Хорина Надежда Георгиевна (ТОС «Родничок») и Беженар Александр Петрович (ТОС «Островок»), расположенные в районе поселка Соколовка. Слов благодарности они заслужили за очистку родников и поддержание в порядке подъездных путей и тропинок к природным источникам воды. Русина Людмила Даниловна (ТОС «Улыбка») создала настоящий оазис вокруг своего дома, где все в цветах, ухоженно и прекрасно выглядит. Хорохоров Алексей Матвеевич посадил возле своего дома самый настоящий вишневый сад.

         ТОСы «Единство», «Ландыш» и « Настенька» (председатели: Т.И. Жужнева, В.В.Кравчик и П.П. Дондукова) «выжили» (в хорошем смысле слова) с лавочек во дворах пьяниц и создали почти парковую зону для отдыха жителей своего микрорайона.

         Валентина Ивановна Козлова выразила благодарность всем присутствующим за труд, неравнодушие и любовь к городу. Благодаря труду энтузиастов Камышин преображается, становится более зеленым, чистым и благоустроенным. Не случайно в охране окружающей среды и экологической безопасности он считается одним из лучших в Волгоградской области. В этом есть доля участия и заслуги активистов территориального общественного самоуправления. Кто, если не мы сами, должны заботиться о благополучии, благоустроенности своих дворов, улиц и всего родного города?!

         - Такая оценка, конечно, радует,- говорит Валентина Ивановна Козлова,- но это обязывает нас делать еще больше! Чтобы город стал еще красивее, опрятнее, чтобы каждый камышанин почувствовал личную заинтересованность превратить его действительно в лучший город если не на Земле, то в регионе уж точно! И в этом должна проявиться наша инициатива, потому что ТОСы способны на очень многое. Нужна наша настойчивость и бескорыстное желание сделать Камышин образцовым не только в области, но и среди городов России. Акция «Чистый город» - бессрочная. И мы будем работать в тесном контакте со службой охраны окружающей среды и экологической безопасности города, и вносить свой вклад в это нужное и благородное дело. Хочется сказать большое спасибо спонсорам, которые откликнулись на эту акцию, нашли возможность выделить прекрасные призы победителям конкурса.

    Призы вручает представитель ООО Профи     Как заметил ведущий специалист МУ «СООСЭБ г. Камышина» А.Ф.Литвинов,- при проведении этой акции мы не все вопросы сумели решить. Да, навели порядок у себя в подъездах, дворах, на части прилегающих территорий. Но, к сожалению, не смогли оказать реальную помощь РЭПам в наведении порядка на мусорных контейнерных площадках. Имея материально-технические возможности, РЭПы стараются привести их в надлежащий вид. Прозвучал положительный пример по контейнерной площадке около 12-й школы. Опасения людского вандализма, к счастью не оправдались. Новое ограждение, обозначения, контейнеры в целостности и сохранности. Мусора и бардака, в каком количестве были прежде, уже нет. Пусть пока не идеально, как в цивилизованной Европе, куда мы стремимся, но есть явный сдвиг к лучшему. 

         Видимо соответствующее оборудование контейнерной площадки тоже как-то дисциплинирует людей. Чистота самого контейнера или бункера, а также порядок вокруг, когда есть возможность не по грязи до них добираться, а по щебенке или асфальту, естественно положительным образом влияют и на отношение людей, стремление сохранить культуру даже в таком деле, как сбор бытовых отходов. Главное - жители микрорайонов должны сами поддерживать этот порядок. 

    Акция «Чистый город» определила лучшие ТОСы     Но вернемся к итогам конкурса «Лучший ТОС городского округа – город Камышин в рамках бессрочной акции «Чистый город». Первое место присуждено ТОС «Единство», председатель Татьяна Илларионовна Жужнева. Вторым призером стал ТОС «Улыбка», председатель Людмила Даниловна Русина. Третье место по праву за ТОС «Островок», председатель Геннадий Петрович Беженар. Всем им были вручены очень полезные и нужные в деятельности территориального общественного самоуправления призы, учрежденные уже названными спонсорами. Призы ТОСам-победителям были действительно замечательные: цифровой фотоаппарат, автоматический шуруповерт, перфоратор. Но конкурсная комиссия этим не ограничилась. Специальными ценными призами отмечены успехи еще четырех лауреатов, ТОС – «Хволынка», «Белая сирень», «Уют», «Надежда». За активное участие в конкурсе было вручено и много поощрительных наград ТОСам: «Ландыш», «Фиалка», «Стимул», «Эдельвейс» и другим.

         И в завершение торжества - фото на память победителей и спонсоров конкурса. И это только начало, потому что акция «Чистый город», напоминаем, бессрочная, в которой всем камышанам и каждому в отдельности есть место «подвигу» на ниве благоустройства.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика