Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    28.06.2009 Ответы на вопросы

         Здравствуйте Александр Иванович! Пишу Вам от лица своей девушки, она сирота учится в КТИ. В Камышине снимает квартиру, но денег едва хватает, теперь вообще стипендию будут платить только с 23 сентября, а всё лето надо както жить. Она сама из хутора Каменный, там стоит в очереди на жильё, но её упорно пытаются обмануть либо говорят что ничего нет, либо предложат такое, куда ни один человек жить не пойдёт. Она хочет остаться жить и работать в нашем городе. Подскажите пожалуйста есть ли возможность как-нибудь всать здесь в очередь и что необходимо для этого? с Уважением, спасибо. (Денис Валерьевич М.)


         Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
         На Ваше обращение, поступившее в Виртуальную приемную Администрации городского округа - город Камышин о порядке обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отдел по обмену, учёту и распределению жилой площади Администрации городского округа - город Камышин сообщает, что данный порядок определен Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Волгоградской области от 15 декабря 2005 года № 1147-ОД «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся и обучающихся в государственных учреждениях Волгоградской области».

         Статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996г. № 159-ФЗ и статьёй 4 Закона Волгоградской области от 15 декабря 2005г. № 1147-ОД установлено, что дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие собственного или закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами местного самоуправления по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленной нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Ваша знакомая зарегистрирована и постоянно проживает в хуторе Каменном, Даниловского района, Волгоградской области, где она состоит и должна состоять на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении по месту своего жительства.

         В городе Камышине её проживание носит временный характер, связанный с обучением, поэтому она не может быть принята на учёт при Администрации городского округа в качестве нуждающейся в жилом помещении.

         И.о. начальника отдела по обмену, учёту и распределению жилой площади М.А Романюк.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика