Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Как будем встречать новый 2010 год?
    Как будем встречать новый 2010 год? Сфера культуры / Новости культуры

          Приближается к финишу трудный 2009 год. Но, несмотря на все невзгоды, какими он был отмечен, даже «небесная канцелярия» не в силах отменить праздника – встречу Нового 2010 года. Об этом и шел разговор на состоявшемся в пятницу, 4 декабря заседании комиссии по подготовке и проведению новогодних мероприятий в Камышине. И в первую очередь - праздничного новогоднего оформления города.

    Красавица - елка     Только муниципальным учреждением «Благоустройство» будет установлено 12 роскошных елок в самых многолюдных местах города, а работники предприятия Камышинские межрайонные электрические сети подключат к ним иллюминацию. 

         Центральная ёлка зажжет свои огни на площади Комсомольская. А на огромной клумбе «поведут хоровод» сказочные персонажи в окружении разноцветных гирлянд. На привокзальной площади, как и в прошлые годы, будет установлена сценическая площадка. Здесь и пройдет шоу-программа для камышан «Новогодняя ночь» с театрализованным представлением, играми да забавами. А начнется она на полчаса позже обычного - в час ночи 1 января 2010г. 

         В праздничном новогоднем оформлении своих зданий должны принять участие все предприятия, учреждения и организации. Предусмотрено декоративно-художественное и световое оформление фасадов, наружных витрин, прилегающих территорий учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Рекламные щиты превратятся в красочные панно с новогодней тематикой.
     
         Председатель комитета по культуре администрации города Валентина Баринова подробно остановилась и на плане городских мероприятий, посвященных встрече Нового 2010 года. Он включает и конкурс на лучшее наружное оформление к Новому 2010 году среди предприятий промышленности и коммунального хозяйства, потребительского рынка, учреждений образования и культуры по четырем номинациям.

    Новогоднее украшение улиц Камышина     С 15 по 31 декабря пройдут традиционные ярмарки по продаже ёлок на улицах города. А предновогодняя расширенная распродажа товаров с участием местных товаропроизводителей и предприятий общественного питания будет организована с 21 по 30 декабря на привычном для камышан месте, пересечении улиц Терешковой и Ленина у ДК «Текстильщик.

         В праздничной программе новогодний бал для спортсменов-инвалидов, встреча главы с активом городских ветеранских организаций, губернаторская ёлка в детско-юношеском центре. Праздничный новогодний вечер, на котором будут подведены итоги года и конкурса на лучшее праздничное оформление, награждение меценатов, пройдет 25 декабря в ДК «Текстильщик». 

         А новогоднюю ночь все желающие смогут провести, как уже сказано, у красавицы-ёлки на площади Комсомольская. Учитывая сложность финансовой ситуации, решено в этом году обойтись без фейерверка. Это и понятно в свете последних печальных событий в стране.
         План отраслевых новогодних мероприятий предприятий и организаций города еще более обширен. Он включает более 50 различных тематических вечеров отдыха, утренников, карнавалов, турниров на приз Деда Мороза, «Рождественские посиделки», «Новогодние фиесты», выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, дискотеки и массу других декабрьских и январских праздничных мероприятий.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика