Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » VI Всероссийская конференция в КТИ
    VI Всероссийская конференция в КТИ Лента новостей

          15 декабря 2009 года в Камышинском технологическом институте (филиал) Волгоградского государственного технического университета стартовала VI-я Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в обучении и производстве». 

    Выступление С.В.Зинченко Участники научно-практической конференции

         Такого уровня конференции практикуются в КТИ с 2002 года. В них принимают участие ведущие ученые и инженеры России. Цели подобных мероприятий в содействии развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению производства, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков, производителей и представителей промышленного производства и финансового бизнеса.

         Основные направления работы научно-практической конференции включали в себя очень масштабные материалы: расчеты, испытания, актуальные вопросы и проблемы, касающиеся текстильной промышленности и машиностроения, а так же инновационные IT-технологии в проектировании, управлении производством и обучении и многое другое. На их базе участники конференции подготовили пять пленарных докладов о современных технологиях и инновациях в различных областях науки и производства.

    Идет доклад на конференции     Вот только несколько тем прозвучавших докладов: «Разработка научных основ и создание новых высокоэффективных технологических процессов изготовления тканей заданного строения на современном отечественном технологическом оборудовании», «Инновационные технологии, инженерные решения и современное оборудование в электронике и электротехнике», «Применение инновационных технологий при строительстве новых мостов через Волгу, принятых в эксплуатацию в 2009 году». О масштабах рассмотренных проблем можно судить и по темам заседаний в секциях, которых было девять. Присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы.

         Среди сопредседателей организационного комитета научно-практической конференции ректор ВолгГТУ, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор И.А. Новаков, ректор МГТУ им.А.Н. Косыгина, доктор технических наук, профессор С.Д.Николаев, глава городского округа - город Камышин, кандидат экономических наук А.И.Чунаков. 

         Вступительным словом пленарное заседание открыл директор КТИ (филиал) ВолгГТУ, кандидат технических наук, доцент А.В.Белов. Научное сообщество приветствовал первый заместитель главы городского округа-город Камышин С.В.Зинченко. 

    Участники секции по электроэнергетики конференции     Преподавателям и студентам вуза, на базе которого проходила конференция, было приятно услышать оценку их деятельности, прозвучавшую из уст проректора по учебной работе ВолгГТУ, доктора технических наук, профессора М.М.Матлина:
         - КТИ – серьезное учебное заведение, которое с каждым годом повышает свой уровень. Сюда желают поступить учиться не только абитуриенты Камышина и Камышинского района, но и ребята из Волгограда и Волжского. Институт имеет развитую информационно-вычислительную сеть, объединяющую около 400 компьютеров, большинство из которых имеет доступ в Интернет. Высокое качество подготовки специалистов обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Только в 2009 году три преподавателя вуза защитили кандидатские диссертации, 68 % – уже имеют степени кандидата и доктора наук, 88 опубликовали свои научные статьи в центральных и зарубежных изданиях, получено 42 патентных документа

    Секция текстильной промышленности     Об уважаемом представительстве на конференции говорит такой факт: на пленарном заседании присутствовали 127 человек, из них 14 – профессоров и докторов наук, 36 – доцентов и кандидатов наук, 32 – преподавателя и работника вуза, 8 – руководителей Камышинских предприятий. Надо заметить, что и география конференции расширилась по сравнению с прошлыми годами: Москва, Балашов, Волгоград, Воронеж, Саратов, Тамбов и даже студенты и аспиранты из Вьетнама и арабских стран.

         Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в обучении и производстве» проходила в течение двух дней. Ее материалы будут опубликованы на сайте института kti.ru в январе 2010 года в форме сборника научных докладов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика