Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Как встретишь новый год, так его и проведешь!
    Как встретишь новый год, так его и проведешь! Лента новостей / Новости культуры

    Собравшихся поздравил глава городского округа Александр Иванович Чунаков     25 декабря 2009 года во Дворце культуры «Текстильщик» состоялся праздничный новогодний вечер с подведением итогов года, награждением лучших из лучших и выступлением камышинских артистов и гостей города.

          Работа, заботы, будничная суета - все это осталось за дверями красивого зала Дворца культуры. Аплодисменты, поздравления, комплименты, яркие наряды, огни сцены, веселые номера артистов царствовали на протяжении всего вечера. Об итогах и достижениях нашего города за 2009 год рассказал глава городского округа - город Камышин А.И. Чунаков:

         - Уходящий в историю год для всех нас был разным: для кого-то счастливым, сложным, значимым, а для кого-то - просто обычным... 

         Восемь городских предприятия добились роста в объемах промышленного производства: «Камышинский стеклотарный завод», текстильная кампания «Ростконтракт-Камышин», «Любимый город», «Камышинский хлебокомбинат», «Камышинские колбасы Соловьева»…

         Говоря о бюджете,- продолжил Александр Иванович,- то, конечно, он был сложным, напряженным, на 20 % ниже от уровня 2008 года. Из 1,5 миллиардов рублей, которые были израсходованы, половина пошла на заработную плату работникам бюджетной сферы.

         Из 857 выпускников 11-х классов 2009 года почти 70 медалистов, а 72% поступило в высшие учебные заведения.

    Среди награжденных - почетный гражданин города Камышина Анатолий Васильевич Хоботов     1 декабря открылся детский сад №2 «Солнышко», рассчитанный на 200 с лишним детей. В этом же году уже ввели 25 тыс.кв. м жилья – это больше чем в 2008. В стадии завершения строительство первой очереди 80-ти квартирного социального дома в 5 мкр. 

         На средства городского бюджета приобретено 150 квартир, в которые переселятся около 200 семей камышан. 

         Александр Иванович выразил глубокую признательность всем врачам нашего города, которые предотвратили взрыв эпидемии гриппа и продолжают это делать сейчас. Глава города поблагодарил людей в белых халатах за слаженность в работе и профессионализм, а всем камышанам пожелал счастья, удачи и крепкого здоровья в Новом году.
     
         По традиции в канун Нового года на торжестве проходит чествование лучших. Благодарственные письма главы городского округа за достижение высоких экономических показателей, профессионализм, высокое качество выпускаемой продукции вручены управляющему директору общества с ограниченной ответственностью «Любимый город» Сергею Николаевичу Агафонову. И это справедливо. Сергею Николаевичу присуще умение находить нестандартные подходы в решении стоящих перед предприятием задач, продукция которого на российских и региональных выставках отмечена дипломами и медалями за высокое качество.

         В числе награжденных Благодарственным письмом за большой вклад в физическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и тренер-преподаватель по боксу детско-юношеской спортивной школы №5 Дмитрий Львович Аралов. Он учит юных спортсменов не только приемам бокса, но и нести ответственность за свои поступки.

         На праздничном вечере отмечены также: начальник милиции общественной безопасности Валерий Леонидович Большухин - за личный вклад в создание комплексной автоматизированной системы видеонаблюдения «Безопасный города», директор средней общеобразовательной школы №16 Любовь Николаевна Козекаева – за активную гражданскую позицию и творческое служение делу, директор ООО «Строительная компания «КВАДРО» Сергей Александрович Карлин - за созидательный и добросовестный труд, качественное выполнение капитального ремонта социально-значимых учреждений города.

    Как встретишь новый год, так его и проведешь!

         Со сцены Дворца приятно было услышать и имя полюбившегося камышанам артиста Камышинского драматического театра – Андрея Владимировича Лактюхова. Ему было тоже вручено Благодарственное письмо главы округа – Александра Чунакова – за активную театральную и общественную деятельность и вклад в развитие культуры города.

         Один за другим поднимались на сцену врач-анестезиолог А.В.Лихолетов, директор средней общеобразовательной школы №8 И.А.Поливанова, директор ОАО «Росконтракт-Камышин» В.В.Смирнов, учитель химии школы № 5 В.А.Ромашкин, машинист автогрейдера муниципального учреждения «Благоустройство» А.Г.Танасиенко. Среди награжденных Благодарственным письмом мэра и Почетный гражданин города Камышина Анатолий Васильевич Хоботов. Это под его руководством была разработана стратегия развития Камышинского стеклотарного завода, позволившая освоить новые технологии и выпускать продукцию на уровне европейских стандартов самого высокого качества.

    Итоги конкурса по благоустройству Новогодний Камышин подвел Станислав Зинченко     Под аплодисменты зрительного зала Александр Иванович Чунаков вручил Благодарственное письмо за большой личный вклад в модернизацию муниципального унитарного предприятия «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» бывшему директору Водоканала, а сегодня заместителю председателя Камышинской городской Думы Сергею Александровичу Шацкову. Под его руководством проведена реконструкция системы аэрации и очистки сточных вод, а при непосредственном участии проложен дюкерный переход через реку Камышинка, позволивший снять острейшую проблему обеспечения жителей южной части города питьевой водой.

         С наступающим Новым 2010 годом поздравил камышан первый заместитель главы города С.В.Зинченко. Уже несколько лет подряд накануне новогодних праздников у нас проводится смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление предприятий и учреждений города - «Новогодний Камышин». На вечере Станислав Васильевич озвучил итоги этого конкурса. Первое место в номинации «Учреждения образования и культуры» с вручением Дипломов и ценных подарков завоевали Камышинский драматический театр (директор В.К.Геворгян) и Детский Дворец культуры «Дружба» (М.Ф.Сенчук). Среди предприятий потребительского рынка первые места присуждены рекламно-производственной фирме «ПРИНТ-ЭКСПРЕСС» (руководитель Р.И.Хабибуллин) и гостиничному комплексу «Глория» (В.И.Дружинин). За первое место в номинации «Учреждения здравоохранения, аптеки» Дипломом и памятным подарком награждена Камышинская стоматологическая поликлиника №3 (главный врач Е.Г.Крутова).

    Танец индийских танцовщиц     Со словами приветствия и поздравления обратился к камышанам и заместитель главы администрации города, председатель комитета по образованию В.С.Подхватилин. Владимир Сергеевич объявил имена лучших спонсоров и меценатов города в сфере образования, спорта, культуры и здравоохранения. Это Сергей Павлович Раот, Владимир Васильевич Соловьев, Владимир Николаевич Поярков и Анатолий Васильевич Хоботов, которым были предназначены роскошные кубки.

         Тем временем праздничная концертная программа «набирала высоту». Зрители с удовольствием аплодировали и даже подпевали как маленьким звездочкам, так и профессиональным исполнителям. Артисты уходили со сцены сопровождаемые восторженными возгласами «Браво! Браво!». Новогодний концерт был напитан приближением искрящегося праздника. Искрометные, блестяще исполненные, а потому запоминающиеся танцы ансамбля «Радость» и творческих коллективов детской хореографической школы. Потрясающие выступления юных вокалисток мюзик-холла ДЮЦ Н. Кечиной и музыкально-хоровой студии - Р. Шайхутдиновой, группы «Колибри», а также группы «Глория» и ансамбля «Здравица» ДК «Текстильщик», дуэта из Волгограда «Ярмарки краски». Все они, как никогда, восторгали и радовали зрителей. Программа вечера была насыщена оригинальными танцевальными и вокальными композициями, артисты завораживали зрителей исполнительским мастерством, красочными костюмами, веселым задором так, что время пролетело незаметно! И когда ведущие Алексей Ломако и Лилия Лейман прощались со зрителями, право, покидать зал никому не хотелось. Ощущение приближения новогоднего праздника и приподнятого настроения владело каждым! 
    Выступление коллектива Радость Юная вокалистка Н.Кечина

         Еще один год канет в лету. Что ожидает нас в грядущем 2010 году? Пусть он будет легче, радостнее и значимее уходящего 2009 года для каждого из нас! А в народе говорят: «Как новый год встретишь, так его и проведешь!». А поскольку для многих празднование Нового года началось в ДК «Текстильщик» уже 25 декабря, то с уверенностью можно сказать, что следующий год для большинства из нас будет радостным, счастливым и плодотворным!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика