Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Мастер класс дают футболисты «Текстильщика»

Мастер класс дают футболисты «Текстильщика»

30-04-2010, 09:41. Разместил(а): admin

Камышинская футбольная команда Текстильщик     Итогами двойного визита камышинского «Текстильщика» в Урюпинск остались довольны практически все. Камышане увезли с собой пропуск в 1/8 финала Кубка Волгоградской области, а также полновесные три очка за победу в стартовом туре областного первенства. Урюпинский «Паритет» получил мастер-класс от одного из претендентов на призовое место. А его болельщики увидели голы на любой вкус в изрядном количестве.

Начало игры на первенство области прошло под копирку кубкового поединка. В самом дебюте встречи Киренкин, получив пас от Наталушко, головой пробил под перекладину — 0:1. Затем именитых гостей словно заколдовали. Волна за волной накатывали они атаки на ворота «Паритета», но мяч упрямо не хотел пересекать их линию. Более того, в одной из контратак либеро «Текстильщика» Федотенко неудачно обработал мяч, чем незамедлительно воспользовался форвард хозяев. Его рывок по центру был остановлен не по правилам голкипером камышан Картушиным, а пенальти уверенно реализовал Гаврилов — 1:1.

Пропущенный мяч надолго выбил из колеи гостей. И неизвестно как бы мог сложиться матч в дальнейшем, если бы не мастерство Наталушко. Сначала он как на блюдечке выдал голевую передачу Гольману, а спустя минуту, поучаствовал во взятии ворот Киренкина. Расстроенные урюпинцы, успели до перерыва пропустить еще 2 мяча. Сначала неразберихой защитника и вратаря Гуляева воспользовался Наталушко, забивавший уже в пустые ворота. А затем перенервничавший голкипер пропустил мяч, пущенный Малышевым со штрафного, назначенного метров за 35 до ворот — 1:5.

Во втором тайме главный тренер камышан выпустил на поле весь резерв, который еще дважды огорчил полторы сотни местных болельщиков. В итоге второй гол записал на свой счет Малышев, а перед финальным свистком Киренкин, оказавшийся в гордом одиночестве перед воротами, имел достаточно времени для нанесения разящего удара — 1:7.