Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Партийный проект
    Партийный проект Лента новостей

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», которое провел глава города, секретарь политсовета Камышинского отделения «ЕР» А.И.Чунаков. Одним из самых важных в повестке дня был вопрос о ходе реализации городской программы «Кадровый резерв», инициированной партией «Единая Россия». Она стартовала 5 апреля 2010г. Социальную значимость проекта трудно переоценить – программа дает молодым камышанам возможность проявить свои способности и получить престижную работу в сфере муниципального и государственного управления, бизнесструктурах,  масс-медиа,  сфере культуры и искусства.

    Цель программы – помочь молодежи строить жизнь и карьеру в родном городе. Это нужно и самому Камышину, ведь приток молодых, талантливых, инициативных – основа дальнейшего развития.

    Уже 45 человек подали заявки на участие в программе. Чтобы ребята могли осязаемее и полнее понять ее возможности, на политсовете было принято решение организовать по каждому из четырех направлений работу семинаров, на которых участники программы, будущие «резервисты» смогут получить полезную информацию по своей теме, задать вопросы, пообщаться в формате дискуссии.

    В секции «Государственное и муниципальное управление» - пройдет семинар «Правовые основы государственной и муниципальной службы». Номинанты секции «Бизнес и инвестиции» будут участвовать в семинаре «Эффективный бизнес-план», секция «СМИ и массовые коммуникации, как и положено «смишникам» креативит – здесь решили устроить для участников программы «круглый стол» с ведущими журналистами города из различных изданий, телевидения и радио.

       Секция «Арт-проектов» организует для номинантов своеобразное ток-шоу с известными представителями культуры и искусства не только местного, но и регионального, а может и всероссийского уровня.

    Еще одно решение политсовета по программе «Кадровый резерв» - выйти на местных работодателей с предложением сформировать списки вакансий, еще раз подтверждает то, что проект нацелен на конкретный конечный результат. Так что все финалисты программы к середине августа уже получат возможность трудоустройства. А те, кто останется пока в резерве, будут приглашаться на работу по мере возникновения новых вакансий.

    Сегодня мы еще раз приглашаем камышан от 18 до 35 лет принять участие в программе "Кадровый резерв".

    В Камышине сейчас много перспективной интересной работы, которая ждет молодых – нужны специалисты в области архитектуры и градостроительства, радиожурналисты, вебдизайнеры, менеджеры по работе с персоналом, специалисты, организаторы культмассовых мероприятий и многие другие. Не упустите свой шанс!

    Депутат Государственной Думы О.В.Жолобов всегда активно и деятельно интересуется жизнью своих камышинских избирателей. Не обошел вниманием Олег Владимирович и городскую программу «Кадровый резерв». Вот как он прокомментировал ее реализацию в Камышине: "Программа «Городской кадровый резерв» появилась «благодаря» одной проблеме, а именно кадровому голоду. Эта проблема вполне осознана на уровне партии и власти. Поэтому в последнее время мы наблюдаем рост количества разного рода кадровых проектов. Ничего подобного на протяжении 15 лет в новой России не было. Это, безусловно, положительный момент: чем больше систем, которые отбирают, формируют и обучают кадры, тем выше качество и культура управления. В масштабах государства уже два года работает программа партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». И вот  5 апреля в Камышине стартовал «Городской кадровый резерв».

    Сегодня городу, да и стране в целом нужны лидеры нового поколения, то есть те люди, которые в своих сферах обладают потенциалом для движения вперед. Кризисный период в экономике ещё не закончился и внимание работодателей как никогда обращено на тех, кто создает что-то новое.

    Этот проект по замыслу поможет сфокусировать внимание работодателей на достойных кадрах, а также дать импульс к личностному развитию участников. И надо помнить, что «Городской кадровый резерв» является неким социальным лифтом, но это не значит, что если ты попал в резервисты, тебя куда-нибудь «пристроят». Человек должен не просто удачно заполнить анкету, а иметь опыт эффективной работы и решения значимых задач.

    Сегодня в секциях "Арт-проекты", "Бизнес и инновации", "СМИ и СМК", "Муниципальное и государственное управление" уже состоят десятки кандидатов. Со стороны работодателей в программе намерены принять участие около 20 организаций (все крупнейшие предприятия города). И этот список также прорабатывается с целью привлечения новых организаций, как частного, так и муниципального и государственных секторов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика