• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

Опыт побеждает молодость Спортивная жизнь / Новости спорта
    Опыт побеждает молодость

После двух досадных поражений камышинскому «Текстильщику», претендующему на место в тройке первенства области по футболу, нельзя терять очки в матчах с аутсайдерами. Решающую роль может сыграть и разница мячей. Поэтому на игру с михайловским «Пересветом» камышане вышли с настроем победить с крупным счетом.

За первые несколько минут хозяева поля могли не раз открыть счет. И за расточительство были заслуженно наказаны. Неразберихой в центре поля умело воспользовался Гордиенко. Протолкнув мяч себе на выход, он приблизился к линии штрафной и нанес удар в самый угол. Прыжок Картушина положение не спас — 0:1.

Разозлившиеся камышане заперли гостей вблизи штрафной площади Солодова. Голкипер «Пересвета» сумел дважды выручить команду, а после удара с лета Киренкина ему помогла перекладина.

И все же «Текстильщик» довольно быстро восстановил статус-кво. И вновь палочкой-выручалочкой для команды стал Наталушко. После ввода мяча ему из аута последовала скидка на Ерофеева, пробившего под опорную ногу вратаря — 1:1. А в середине тайма уже отличился сам ветеран. Фланговый проход Матвеева, навес в середину штрафной и Наталушко в падении головой переправляет мяч в угол ворот — 2:1.

Казалось, после перерыва хозяева поля сумеют еще не раз порадовать местную публику. Но время бежало, а мяч упорно не хотел попадать в ворота михайловцев. Из десятка голевых моментов «Текстильщик» реализовал лишь один. За несколько минут до конца матча Бородин переадресовал головой мяч Наталушко. Тот ногой в шпагате перевел снаряд в сетку, установив окончательный результат, — 3:1.

Следующую игру на первенство  Волгоградской области  по футболу «Текстильщик» проведет 29 мая на выезде  в Елани с местной командой  «Урожай».