Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Увлечь подростков интересным делом – лучшая форма профилактики правонарушений
    Увлечь подростков интересным делом – лучшая форма профилактики правонарушений Лента новостей

    Межведомственная комиссия  по профилактике правонарушений при Администрации городского округа  держит на пульсе ситуацию  в этой сфере. На ее заседаниях заслушиваются отчеты руководителей УВД, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитетов администрации, от деятельности  которых  в значительной степени зависит  контроль над  криминогенной ситуацией  в городе.

    Большухин В.Л.     На апрельском заседании, проходившем под председательством первого заместителя главы администрации С.В.Зинченко,   с основным докладом   «О состоянии правопорядка в городе Камышине и задачах субъектов профилактики  правонарушений»  выступил заместитель начальника УВД по г.Камышину и Камышинскому району В.Л.Большухин.

    Учитывая резкий рост преступности в текущем году, межведомственная комиссия  в принятом решении предложила всем заинтересованным структурам на основании  проведенного анализа  предпринять дополнительные меры   по активизации  профилактически-предупредительной работы. В частности,   УВД по городу Камышину и Камышинскому району рекомендовано усилить охрану общественного порядка и меры по пресечению распития спиртных напитков   в таких многолюдных местах отдыха, как  ул. Набережная, около ДК «Текстильщик», памятника А.П. Маресьеву, в Парке Победы, а теперь и на Аллее Героев. Кроме того, комиссия призвала предпринять необходимые меры  по совершенствованию работы комплексной автоматизированной системы  видеонаблюдения  «Безопасный город». Руководству УВД также предложено активизировать  работу по пресечению  незаконной  деятельности пунктов скупки  металла, разобраться  с легитимностью работы  такого пункта на ул. Воронежской,15.

    Оживленную дискуссию вызвала информация заместителя председателя комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  И.А.Писаревой о роли участковых уполномоченных УВД в выявлении и постановке на учет  неблагополучных семей. Согласившись с мнением  Ирины Александровны о наличии значительных резервов в этом направлении деятельности участковых, комиссия обратила внимание на недопустимость какого-либо вмешательства в организационно-распорядительную деятельность федеральной структуры, которой является управление внутренних дел.

    Беседа с трудными подростками     Заседание комиссии, прошедшее в  мае, также провел С.В. Зинченко. Были заслушаны доклады  ведущего специалиста  комитета по образованию  Г.М.Бондарь и председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму М.С. Суслова «О мерах по предотвращению  совершения учащимися правонарушений  во время летних каникул». Выступил  и председатель комитета  по делам молодежи Е.В.Иноземцев. Тема его  доклада -  «Меры по обеспечению безопасности  и предотвращению вовлечения в противоправное поведение  учащихся, занятых организованным трудоустройством  и отдыхающих в детских оздоровительных лагерях».

    По результатам  обсуждения названных  вопросов принято  решение. В нем намечено: всем субъектам  профилактики  в срок до 22 мая представить  в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав планы мероприятий  по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних  на летний период 2010 года.

    Комитетам по образованию, делам  молодежи, физической культуре, спорту и туризму  при организации летнего отдыха  и  трудоустройства школьников  было поручено в обязательном порядке квотировать места для подростков, находящихся в  социально-опасном положении и группах риска. В частности, при трудоустройстве выделять для них не менее  30  рабочих  мест, а также  включать  таких детей в число получателей  бесплатных путевок  для отдыха (как малообеспеченным семьям), в том числе в спортивные лагеря.

    Члены комиссии одобрили предложение о проведении спартакиады для подростков, состоящих на профилактическом учете. Следует отметить, что  уже  в конце мая трудные подростки вышли на старты спартакиады школьников.  В ней приняло участие 17 команд. Победители и призеры были отмечены Дипломами и призами  городского спорткомитета, среди них были и те, кто считается  трудными. Увлечь мальчишек интересными  делами и занятиями – проверенная  годами  форма профилактики правонарушений  среди подростков.

    Управлению внутренних дел по г. Камышину и Камышинскому району  также  было поручено разработать по своей линии и осуществить комплекс мероприятий  по предупреждению правонарушений учащимися во время летних каникул.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика