Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Футбол

Футбол

8-06-2010, 10:19. Разместил(а): admin

Разборка на высшем уровне

С разным настроением вышли на поле в Елани игроки местного «Урожая» и камышинского «Текстильщика». Камышане в минувшем туре уверенно разобрались с михайловским «Пересветом» - 3:1. А еланцы уступили с тем же счетом в очном противостоянии лидерство жирновскому «Нефтянику». Победа давала неплохие шансы на продолжение борьбы обеим командам за самые высокие места, тогда как поражение отбрасывало в середину таблицы.

Футбол

С первых же минут на поле завязалась борьба с некоторым преимуществом «Урожая». Практически все атаки хозяев завершались осмысленным ударом. Тогда как камышане грешили неточностями, как в передачах, так и ударах по воротам. Результат игры -  3:0. До самого финального свистка камышане пытались забить гол престижа. Самую реальную возможность упустил Наталушко, не сумевший с близкого расстояния переправить мяч мимо голкипера.

Следующую игру «Текстильщик»  провел  в Камышине 5 июня. Соперник нашей команды  - николаевское «Динамо».

Аргентино-ямайский синдром

После крупного поражения в Елани, камышинский «Текстильщик» значительно ухудшил свое турнирное положение. Выправить ситуацию могла только победа над ближайшим географическим соседом — николаевским «Динамо». Между тем, именно николаевские футболисты единственные из всех пока не проиграли потенциальному лидеру из Жирновска.

В минувшем сезоне «Текстильщик» и «Динамо» поделили очки. Без травмированного Наталушко динамовцы были разгромлены в Камышине со счетом 5:0, а у себя дома немного реабилитировались, победив 1:0. В своем юбилейном году ветеран вернулся в «Текстильщик», значительно усилив атаку камышан.

Футбол

Поначалу ничто не предвещало больших неприятностей воротам гостей. Время катилось к перерыву, а большое игровое преимущество «Текстильщика» никак не отражалось на табло. Самый реальный момент открыть счет был у Наталушко, но голкипер «Динамо» сумел отразить удар ветерана под перекладину. И все же камышане сумели дожать соперника еще в первом тайме. Давно не забивавший Малышев классно пробил штрафной удар — 1:0.

Во второй половине тренер «Текстильщика» Владимир Павлов вовремя ввел в состав свежие силы. Вместе с удушливой жарой, появление молодого резерва камышан внесло панику в ряды гостей. Уже через несколько минут после возобновления игры отличился Гудин. Вскоре защитники «Динамо» нарушили правила в штрафной площади, дав возможность пополнить голевой баланс Наталушко. Еще через несколько минут гол забил Матвеев. А итог подвел Масленников — 5:0.

Несмотря на крупную победу, камышане остались на пятой строчке турнирной таблицы, но продолжают бороться за самые высокие места. Очередной матч «Текстильщик» проведет 12 июня в Волжском против резервистов местной «Энергии». А завершать первый круг наша команда будет 19 июня в принципиальном поединке против лидера — волгоградской «Олимпии». Цвета волгоградцев защищают бывшие игроки «Текстильщика» Виталий Абрамов и Константин Дьяченко.

Приходите поддержать камышан в игре с трудным соперником!