Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Всероссийская перепись населения 2010 года
    Всероссийская перепись населения 2010 года Лента новостей

         В период с 14 по 25 октября 2010 года состоится Всероссийская перепись населения. Дата переписи – момент времени, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет – 00.00 часов 14 октября.

     

         Предстоящее масштабное мероприятие будет проведено под девизом  «России важен каждый». Благодаря Всероссийской переписи населения у каждого муниципального образования наконец-то появится возможность работать со своей отдельной, а не обобщенной статистикой.

     

         Знание социально - экономических показателей каждого региона нашей страны имеет значение не только для политиков, экономистов и социологов, но и для рядовых граждан, а в наше непростое время оно особенно актуально. Чтобы понимать, как жить дальше, надо иметь представление о том, в каких условиях живет вся страна в целом.

     

         Каждый из нас наверняка примерно представляет, сколько людей живет в России. Вот, например, по данным последней  переписи в СССР, которая проводилась в 1989 году, численность населения 286,7 млн. человек, а по данным переписи 2002 года, которая была первой в современной России, численность населения составляла 145,2 млн. человек. В городе Камышине по результатам переписи в 2002 году – 122386 тыс. человек:  из них женщин – 66759 тыс. человек, мужчин – 55627 тыс. человек.

     

    Но существует набор данных, без которых полное понимание социально – экономической ситуации не возникнет. Кого в России больше – мужчин или женщин, сколько людей сидит без работы, сколько россиян в век прогресса имеет доступ в Интернет или не имеет в квартире или доме даже самых элементарных бытовых условий? Ничто и никто не сможет предоставить эту информацию, кроме Всероссийской переписи населения. Это самый масштабный, самый точный и самый полный опрос населения.

    Сведения, которые будут собраны в результате переписи, необходимы для формирования государственного бюджета, развития экономики, укрепления обороноспособности страны, для выделения финансовых средств на пенсионное обеспечение, здравоохранение, образование, строительство дорог и жилья, а также для решения других социальных проблем.

    Для успешного проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в г.Камышине создана переписная Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения при Администрации городского округа - город Камышин. Председателем переписной Комиссии является заместитель Главы Администрации городского округа – город  Камышин Федосеев Александр Сергеевич.

    Проведен ряд мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения. В соответствии с организационным планом городской округ – город Камышин поделен на 18 переписных участков, в каждом из них будут располагаться по 4 инструкторских и 4 стационарных участка. Составлен расчет потребности во временных переписных работниках, а также подобраны помещения для размещения переписных, инструкторских  и счетных участков.

    Начиная с 14 октября, переписчики будут приходить в дома жителей города Камышина. Главное их отличие - удостоверение с элементами защиты. Кроме того, люди вправе потребовать у них паспорт, без которого удостоверение не имеет силы. А вот граждане не обязаны в подтверждение своих слов демонстрировать какие-то документы. Государство в данной ситуации поверит нам на слово, и все сведения о себе люди будут сообщать только добровольно.

    Необходимо помнить, что участие в переписи - это общественная обязанность человека и гражданина, поэтому хочется, чтобы жители города Камышина поняли значимость предстоящей переписи и приняли в ней самое активное участие.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика