Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Россияне соревнуются в знании о переписи населения
    Россияне соревнуются в знании о переписи населения Лента новостей

         В викторине, посвященной переписи населения, которая проводится при поддержке Росстата, приняло участие уже около трех тысяч россиян от Мурманска до Владивостока.

     

    Викторина проводится с целью информирования граждан о Всероссийской переписи населения 2010 года, а также повышения интереса населения к этому важному событию.

    В период с апреля по октябрь 2010 года граждане России, достигшие 18 лет, имеют уникальный шанс стать обладателями крупного денежного приза. Семь тысяч рублей еженедельно может выиграть каждый, кто правильно ответит на вопросы об истории переписи населения в России и в мире, о ее целях и задачах, об особенностях Всероссийской переписи 2010 года, о переписях населения, которые проходят в других странах.

    За два месяца в викторине приняли участие почти три тысячи россиян. Самыми активными участниками викторины оказались представители Татарстана, Башкортостана и Пермского края. География победителей викторины очень разнообразна: Орловская, Брянская, Калининградская, Вологодская, Свердловская, Нижегородская, Саратовская  области, республики Коми, Карелия и Удмуртия, Красноярский и Пермский край, Санкт-Петербург.

    Вопросы викторины публикуются каждую пятницу в 9 утра по московскому времени на сайте Всероссийской переписи населения www.perepis-2010.ru в разделе «Викторина» и портале радиостанции «Радио России». Кроме того, в этот же день в эфире программы «Переписные истины» радиостанции «Радио России» (в 17.30) ведущие озвучивают не только вопросы викторины, но и имена победителей.

    Ответы необходимо отправлять только с сайта www.perepis-2010.ru (раздел «Викторина»), заполнив при этом специальную форму участника викторины. На раздумья участникам в общей сложности дается пять дней. Победителями гарантированно становятся двое самых эрудированных и оперативных участника, которые успеют первыми прислать верный ответ в адрес организаторов. Однако, как показала практика, победители определяются буквально в первые минуты, после появления вопросов на сайте. Это говорит о хорошей подготовленности россиян  и знании темы переписи населения.

    Можно смело сказать, что никто из участников викторины не проигрывает, потому что благодаря стремлению победить, каждый узнает много интересных фактов о переписи населения – значимом государственном мероприятии, имеющем богатую мировую историю.           

    Подробная информация об условиях проведения Викторины размещена на сайте  www.perepis-2010.ru  в разделе «Викторина». Принять участие в ней можно до 22 октября 2010 года. Заходите на сайт, слушайте радиопередачу «Переписные истины», участвуйте  и добивайтесь заслуженной победы!

    Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика