Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Молодежный лидер года
    Молодежный лидер года Лента новостей

    Галицына Наталья - студентка камышинского педколледжа     После небольшого перерыва на летние каникулы   мы представляем вашему вниманию очередного участника   городского конкурса «Молодежный лидер года». К сожалению, число конкурсантов уменьшилось. По разным причинам выбыли три претендента. Из первоначально заявленных девяти конкурсантов осталось шесть. А так как четырех студентов, претендующих на звание победителя городского конкурса «Молодежный лидер года», мы уже представляли, то сегодня речь пойдет о предпоследней участнице - Наталье Галицыной. 

     

         Н.Галицына, студентка  Камышинского педагогического колледжа, закончила II курс по специальности «Cоциальная педагогика». Наталья очень целеустремленный человек. Деятельность - это неотъемлемая часть ее натуры. Она увлекается спортом, КВНом, ведет детскую спортивную секцию, пишет стихи и т.д. Давайте познакомимся   с некоторыми выдержками из ее сочинения-размышления о современной России.

     

         «…Стирание культурных граней, наплыв иноземных фильмов, музыки, телепередач, идей -  различаем ли мы подо всем  этим, что такое на самом деле Россия, русский, русская культура? Куда пропали патриотизм и вера в свою страну?

     

         …В последние годы Россию демонстративно перестали уважать. Неуважение проявляется и в том, что в истории просматривается возвеличивание заслуг в победе над Германией в пользу антигитлеровской коалиции, в частности США и Великобритании. Возникает ощущение окончательного пересмотра итогов  Второй мировой  войны. И тогда не исключено, что роль Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии  будет вычеркнута не только из истории, но и из памяти человеческой… История утверждает, что тот народ, который не хранит и не защищает свою историю, неизбежно теряет ее, превращаясь в безликое аморфное человеческое сообщество…

     

         Однако жизнь внесла некоторые коррективы, и фортуна, кажется, в последний момент повернулась к России лицом.  Во время мирового  финансового кризиса Россия  одна из немногих стран переживает его с наименьшими потерями.

     

         У России  неожиданно появилась возможность собрать вокруг себя большинство своих прежних соратников. Для  этого в отношениях с партнерами по СНГ, по моему мнению, Россия должна руководствоваться не принципом «Содружество – форма для цивилизованного развода», а предложить входящим в союз государствам реальную программу политического и экономического паритетного партнерства, чтобы на постсоветском пространстве возродить организацию, более тесную, чем Европейский союз, члены которого посчитали бы за честь быть ее сторонниками…»

    В следующий раз мы опубликуем размышления о современной России еще одной студентки Камышинского педагогического колледжа Алеси Дмитриевой. До встречи!

    Н.Дубинина, специалист комитета по делам молодежи

    Администрации городского округа – город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика