Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Праздник созидателей
    Праздник созидателей Лента новостей

         5 августа 2010 года, в канун  Дня строителя в большом  зале администрации города собрались представители  строительной индустрии Камышина, чтобы  ненадолго  отвлечься от напряженного  труда в это знойное солнечное  лето  и   принять поздравления с   профессиональным  праздником.

    С.В.Зинченко - первый заместитель главы администрации городского округа - город Камышин Строители

    Благодаря труду строителей Камышин преображается год от года, становясь одним из самых красивых городов Поволжья. Со сцены звучали слова благодарности людям самой мирной профессии. Собравшихся в зале  тепло  приветствовал первый  заместитель главы администрации  Станислав Зинченко.

     

         - Уважаемые  строители! Я очень рад видеть знакомые лица. В воскресенье мы будем отмечать День строителя. Я тоже окончил Волгоградский строительный институт. Строители – это созидатели! Все мы причастны к строительной отрасли, строили наш прекрасный город Камышин. С появлением больших строек – хлопчатобумажного комбината  и кузлита Камышин из купеческого городка превратился в третий по величине город Волгоградской области. За это огромное спасибо ветеранам, которые сегодня  тоже находятся в этом зале. Строители всегда приходили в  чистое поле, на котором некоторое время спустя появлялись дома и другие объекты. Сюда подводилось тепло, вода, электричество и  другие коммуникации.

    Награждение строителей     Станислав Васильевич отметил, что для  современной строительной отрасли наступили не лучшие времена. Сократилось жилищное строительство. И все же, если сравнивать предыдущий и нынешний годы, то в 2009 на реконструкцию и ремонт объектов благоустройства города  было израсходовано 1 млн.200 тысяч рублей. В 2010 году планируется  направить на это более 8 млн. рублей.

    Что касается ремонта дорог, тротуаров и объектов благоустройства в прошлом году было потрачено 26 млн. рублей. Но уже сегодня становится понятно, что в 2010 году будет освоено более 45 млн. рублей, все  из средств городского бюджета.

    Третий год в Камышине продолжается реализация программы ремонта многоквартирных домов на средства федерального фонда в рамках Закона №185-ФЗ. В 2009 году было капитально отремонтировано 47 домов, на что израсходовано 95 млн. рублей. В настоящее время по этой же программе  в стадии  капитального  ремонта находится 49 домов. Будет выполнен объем работ   ориентировочно на 119 млн. рублей.

    Приведенные цифры наглядно свидетельствуют о том, что  в 2010 году в строительную отрасль Камышина вкладывается  намного больше средств. И как бы ни было обидно подрядчикам из Волгограда и Саратова, но в этом году по сравнению с прошлым большая часть, примерно 90%  выигравших аукцион – это строительные организации города Камышина.

    - У настоящего строителя есть преимущество,- улыбнулся Станислав Васильевич.  - Он может привести своего ребенка к построенному дому и сказать: «Вот в этот дом я вложил частицу своего труда!» И этим можно  по-праву гордиться!

     

    С.В.Зинченко пожелал строителям стабильности в работе и развития нашему городу, чтобы он становился благоустроеннее, лучше и краше! Чтобы жилищное строительство совершило скачок в движении вперед. Об этом  говорил побывавший в Волгограде на совещании, посвященном развитию строительного комплекса, премьер-министр Владимир Путин.

    Большая группа строителей на празднике была отмечена Благодарственными письмами  главы Администрации городского округа – город Камышин А.И.Чунакова, ветераны – памятными подарки. Меценатам нашего города, на благотворительные средства которых ко Дню Победы была открыта Аллея  Героев, вручены  специальные Благодарственные письма с символикой  65-летия  Великой Победы. Заключительным мажорным аккордом праздника строителей стал концерт артистов Дворца культуры «Текстильщик».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика