Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » От молодежного парламента – к молодежному правительству и администрации
    От молодежного парламента – к молодежному правительству и администрации Лента новостей

         Работа комитета по делам молодежи Администрации городского округа - город Камышин строится  в рамках приоритетных направлений. На страницах газеты «Камертон» (от 6 октября 2010г.) была   освещена  работа, проводимая  по   организации отдыха и оздоровления детей, а также трудоустройства  подростков и молодежи  через Молодежную биржу труда в летний период 2010 года. В недавнем интервью председатель комитета Евгений Иноземцев рассказал о  Молодежном парламенте городского округа - город Камышин и Молодежном правительстве, сегодня речь пойдет еще об одном общественном молодежном органе – Молодежной администрации Волгоградской области.

     

    От молодежного парламента –  к молодежному правительству и администрации

     

    Молодежная администрация – это коллегиальный совещательный орган, который будет существовать на  общественных началах. К целям организации Молодежной администрации, как и Молодежного парламента и Молодежного правительства, относится привлечение молодежи к участию в управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры. Получение молодежью знаний и практических навыков, а также изучение проблем  в различных сферах общественных отношений. И, конечно же, задействование научного и творческого потенциала молодежи  в решении политических  задач.

    Чем будет заниматься Молодежная администрация? В двух словах не скажешь, но если обобщить, то, в  большей степени, консультативно-просветительской деятельностью в молодежной среде. Это будет происходить путем внесения предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти Волгоградской области, привлечения к своей деятельности представителей образовательных учреждений, научных организаций и иных специалистов, чья помощь будет необходима при организации Молодежной администрацией «круглых столов», семинаров, заседаний по вопросам улучшения социально-политической жизни области. Молодежная администрация, также как и Молодежный парламент  будет формироваться сроком на два года. Однако возраст членов Молодежной администрации от 20 до  30 лет. Формироваться  Молодежная администрация будет на конкурсной основе. Об этом  скажу  подробнее.  Для участия в конкурсе молодые люди должны подать  комплект документов, в который входят: личное заявление по определенной  форме; заполненная по форме анкета; письменная работа (проект, подготовленный  в соответствии с установленными требованиями); копия документа, удостоверяющего личность; копия документа об образовании; справка с места учебы или работы; документ, подтверждающий членство в молодежном общественном объединении (при наличии), а  также копии почетных грамот, дипломов, рекомендательные письма.

    Конкурс проводится в два этапа. Первый этап: до 19 октября 2010 года конкурсная комиссия принимает документы. С 19 октября в течение 10 рабочих дней  конкурсная комиссия рассмотрит представленные на конкурс документы и оценит  письменные работы (проекты). На этом первый этап заканчивается. В течение 3 рабочих дней  с момента завершения первого этапа конкурсная комиссия проинформирует тех, кто будет допущен к участию во втором этапе конкурса.

    Целью второго этапа конкурса является оценка личных и профессиональных качеств участников. Второй этап проводится в форме индивидуального собеседования комиссии с участниками конкурса.  По окончанию второго  этапа конкурсная комиссия в течение 15 рабочих дней примет решение о включении участников конкурса в состав Молодежной администрации. Вроде бы все просто. Надеемся, что представители от г.Камышина в Молодежной администрации Волгоградской области  обязательно  будут. За более подробной информацией необходимо обратиться в МУ ГКЦСОМ «Планета молодых» по телефону: 2-70-84.

    На каникулы – в профильные лагеря отдыха

     

    Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что   впереди осенние школьные каникулы.  Комитет по делам молодежи  предлагает для детей и подростков от 10  до 17 лет отдых в профильных лагерях Волгоградской области. Так,  с 1 по 7 ноября 2010 г. пройдет смена в  профильном лагере инновационных технологий «Интеллект». Сумма  взноса на развитие программ - 2000 рублей.

    В это же время состоится смена в лагере пионерского актива «Костер». Сумма взноса на развитие программ  - 1000 рублей. Осенние смены  профильных лагерей будут   организованы на базе ДОЛ «Рассвет» в Красноармейском районе Волгоградской области. По поводу  профильных лагерей  нужно обращаться в комитет по делам молодежи по  адресу: ул. Пролетарская,29, каб.9, тел.: 5-06-63.

         Е.В.Иноземцев, председатель комитета по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика