Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Государственные услуги предоставляются теперь и в электронном виде
    Государственные услуги предоставляются теперь и в электронном виде Лента новостей

    В целях обеспечения информационной открытости деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности, предоставленных ими государственных и муниципальных услуг, Правительством РФ было издано распоряжение от 17.10.2009 № 1555-р «О плане перехода на предоставление государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти».       

    Управление федеральной миграционной службы России по Волгоградской области с 1 апреля 2010 года перешло на осуществление государственных услуг в электронном виде. Для реализации данных функций было создано отделение по предоставлению государственных услуг в электронном виде.

    Отделение осуществляет свою деятельность с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и оказывает гражданам  государственные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) по следующим направлениям деятельности:

    1. Выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения
    2. Выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца
    3. Выдача (замена) и учет внутренних паспортов гражданина РФ
    4. Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания
    5. Выдача вида на жительство в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства
    6. Разрешение на временное проживание в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства
    7. Адресно-справочная информация

    Подробную информацию о деятельности отделения можно получить на официальном интернет-сайте УФМС России по Волгоградской области (www.fmsvolg.ru), а также по телефону (8442) 32-96-54.

    Преимущества подачи заявлений через Единый Портал государственных и муниципальных услуг

    Подача заявления осуществляется заявителем через личный кабинет единого портала в любое время суток. В заявлении заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с представленным образом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде и цифровую фотографию на адрес ФМС России или его территориальных органов.

    При поступлении в территориальный орган или его структурное подразделение заявления в электронном виде, поданного через единый портал, сотрудник территориального органа или его подразделения просматривает заявление и принимается решение о возможности его приема к рассмотрению или об отказе в приеме, о чем уведомляется заявитель. Проведение проверок, предусмотренных приказами, организуются сразу же после приема заявления.

    Уведомление об отказе в приеме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника. При отказе в приеме к рассмотрению заявления в уведомлении указывается причина отказа. И заявитель, исправив допущенные ошибки, может повторно подать заявление в течение нескольких минут, после получения уведомления об отказе в приеме заявления не приходя в  УФМС. Таким образом, сокращается число визитов заявителя в УФМС России по Волгоградской области.

    В каждом случае направления уведомления о приеме заявления о выдаче заграничного паспорта заявителю предлагается прибыть в УФМС России по Волгоградской области для предоставления оригиналов документов, а также указывается ФИО и контактный телефон сотрудника, который будет осуществлять прием документов.

    Таким образом, заявитель обращается к определенному инспектору, ответственному за осуществление приема документов у данного гражданина, т.е. происходит персонификация сотрудника.

    Перечень необходимых документов, а также реквизиты для оплаты государственной пошлины гражданин может также найти на официальном Интернет-сайте УФМС России по Волгоградской области.

         Начальник ОУФМС  в городе Камышине  Н.И. Еськова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика