Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Государственная помощь - молодым семьям
    Государственная помощь - молодым семьям Лента новостей

    Молодым - жилье     Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин пятый год работает по городской целевой программе  «Молодой семье – доступное и комфортное жилье в Камышине». В 2010 году   специалистами комитета  проконсультировано 447 молодых семей. Каждая  из них была ознакомлена с особенностями  программы и условиями участия в ней. На консультировании также выдаются памятки, которые помогают скоординировать дальнейшие действия семей по сбору документов,  необходимых для участия в программе. Консультации проходят в постоянном режиме:  понедельник, среда, пятница с 13 до 16 часов  в кабинете № 9 комитета по делам молодежи.

         Постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 25.02.2010г. № 385-п  был  установлен норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по городскому округу – город Камышин для расчета социальной  выплаты в 2010 году  в размере 25500 рублей. В зависимости от состава семей будут выданы социальные выплаты  в размере 45% от расчетной стоимости жилья, семье, где два супруга, но нет детей. 50%  составят выплаты  семье, где есть оба родителя, а также  один или два ребенка, 60% - семье, в которой один родитель и имеется один ребенок или более детей. Данная процентная ставка распространяется  и на многодетные семьи. Годовой объем федеральных средств, выданный городскому округу – г.Камышин, был определен в размере 3 222 180 рублей. Эта сумма определила количественный состав списка молодых семей-претендентов на получение социальных выплат в 2010 году. В  него вошли 9 семей.

     

         В конце 2010 года г.Камышину была выделена дополнительная сумма из средств областного бюджета на еще одну семью. Таким образом, по списку семей - претендентов на получение социальной выплаты 2010 года государственную поддержку получат 10 молодых семей нашего города.   Следует сказать, что   в резервный список 2010 года  вошли 72 семьи.   

     

         В г.Волгограде  16 ноября  прошлого года пять семей - претендентов на получение  социальных выплат в 2010 году стали участниками церемонии вручения свидетельств и соглашений между Главами муниципальных органов и областным Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области. Комитет по делам молодежи помог молодым семьям г.Камышина  побывать на  такой «редкой» церемонии. Семьями-счастливчиками   стали   супруги Шаренко -  Павел Викторович и     Светлана Сергеевна, Колоссы -  Сергей Владимирович и Ирина Викторовна, Матузины -  Александр Владимирович и Татьяна Петровна, а также семьи Новожиловой Натальи Николаевны и Егоровой Ирины Викторовны.

     

    В третьей декаде декабря 2010 года  свидетельства на право получения социальных выплат  были подписаны Главой городского округа - город Камышин  А.И.Чунаковым и выданы семьям.

    Всем молодым семьям желаем удачного приобретения собственного жилья в новом году!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика