Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Наркомания несовместима со здоровым образом жизни

Наркомания несовместима со здоровым образом жизни


7-04-2011, 16:27. Разместил(а): admin

Акция - Спорт против наркотиков     Вопросы состояния борьбы с наркоманией в городе, задачи субъектов профилактики на 2011 год и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, вовлечение молодежи в спортивно-массовые мероприятия рассмотрены на состоявшемся в марте заседании Антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин. С докладами выступили начальник Камышинского МРО УФСКН России В.Н. Конюхов и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму М.С. Суслов.

 

     В принятом решении отмечено, что несмотря на принимаемые правоохранительными органами и субъектами профилактики меры, обстановка с незаконным оборотом наркотиков в Камышине продолжает оставаться сложной. Об этом свидетельствует последовательный рост числа наркоманов, находящихся на лечении и учете в наркодиспансере психиатрической больницы.

Было обращено внимание руководства Камышинского МРО УФСКН на то, что до настоящего времени не решен вопрос с пресечением в городе торговли неочищенным кондитерским маком, основным видом сырья для тяжелых наркотиков.

На заседании комиссии было обращено внимание руководства УВД по городу Камышину и Камышинскому району на недостаточную эффективность работы по выявлению и привлечению к ответственности лиц, содержащих места потребления наркотических средств. В прошлом году сотрудниками управления выявлены лишь два наркопритона. В то же время сотрудниками МРО УФСКН выявлен 21 наркопритон.

Акция: Здоровью - да, наркотикам - нет!     В связи с продолжающимися фактами сбыта в городских аптеках наркотических средств медицинского происхождения, комитетам по управлению имуществом и здравоохранения администрации города необходимо в срок до 15 апреля 2011 года провести встречу руководителей и владельцев аптек города с заведующей наркологическим отделением Волгоградской областной психиатрической больницы №7. А начальнику межрайонного отдела наркоконтроля предложено на встрече провести демонстрацию документального фильма о пагубных последствиях употребления синтетического наркотика - дезаморфина.

Этот документальный фильм также рекомендован комиссией комитетам по образованию и делам молодежи для просмотра в детских и молодежных аудиториях при проведении мероприятий профилактического характера.

Антинаркотическая комиссия своим решением обязала и.о. председателя комитета по делам молодежи О. Брязжикова совместно с руководством межрайонного отдела наркоконтроля в срок до 15 апреля 2011 года решить вопрос о проведении семинара для обучения представителей субъектов профилактики наркомании. Организация такого семинара предусмотрена муниципальной целевой программой «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде на территории городского округа – город Камышин на 2010-2012 годы».

Решение комиссии предусматривает разработку композиций, молодежных слоганов и плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни, отказ от курения, употребления спиртных напитков и наркотиков.


Вернуться назад