Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Наркомания несовместима со здоровым образом жизни
    Наркомания несовместима со здоровым образом жизни Лента новостей

    Акция - Спорт против наркотиков     Вопросы состояния борьбы с наркоманией в городе, задачи субъектов профилактики на 2011 год и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, вовлечение молодежи в спортивно-массовые мероприятия рассмотрены на состоявшемся в марте заседании Антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин. С докладами выступили начальник Камышинского МРО УФСКН России В.Н. Конюхов и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму М.С. Суслов.

     

         В принятом решении отмечено, что несмотря на принимаемые правоохранительными органами и субъектами профилактики меры, обстановка с незаконным оборотом наркотиков в Камышине продолжает оставаться сложной. Об этом свидетельствует последовательный рост числа наркоманов, находящихся на лечении и учете в наркодиспансере психиатрической больницы.

    Было обращено внимание руководства Камышинского МРО УФСКН на то, что до настоящего времени не решен вопрос с пресечением в городе торговли неочищенным кондитерским маком, основным видом сырья для тяжелых наркотиков.

    На заседании комиссии было обращено внимание руководства УВД по городу Камышину и Камышинскому району на недостаточную эффективность работы по выявлению и привлечению к ответственности лиц, содержащих места потребления наркотических средств. В прошлом году сотрудниками управления выявлены лишь два наркопритона. В то же время сотрудниками МРО УФСКН выявлен 21 наркопритон.

    Акция: Здоровью - да, наркотикам - нет!     В связи с продолжающимися фактами сбыта в городских аптеках наркотических средств медицинского происхождения, комитетам по управлению имуществом и здравоохранения администрации города необходимо в срок до 15 апреля 2011 года провести встречу руководителей и владельцев аптек города с заведующей наркологическим отделением Волгоградской областной психиатрической больницы №7. А начальнику межрайонного отдела наркоконтроля предложено на встрече провести демонстрацию документального фильма о пагубных последствиях употребления синтетического наркотика - дезаморфина.

    Этот документальный фильм также рекомендован комиссией комитетам по образованию и делам молодежи для просмотра в детских и молодежных аудиториях при проведении мероприятий профилактического характера.

    Антинаркотическая комиссия своим решением обязала и.о. председателя комитета по делам молодежи О. Брязжикова совместно с руководством межрайонного отдела наркоконтроля в срок до 15 апреля 2011 года решить вопрос о проведении семинара для обучения представителей субъектов профилактики наркомании. Организация такого семинара предусмотрена муниципальной целевой программой «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде на территории городского округа – город Камышин на 2010-2012 годы».

    Решение комиссии предусматривает разработку композиций, молодежных слоганов и плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни, отказ от курения, употребления спиртных напитков и наркотиков.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика