Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация не нашла объективного подтверждения
    Информация не нашла объективного подтверждения Правоохранители / Прокуратура разъясняет

    Прокурором города Камышина во исполнение требования п.4 распоряжения прокурора Волгоградской области от 09 марта 2010 года №53/40р «О порядке проведения мониторинга средств массовой информации и рассмотрения, размещенных в них сообщений, содержащих сведения о нарушении законности» при проведении мониторинга публикаций в периодических печатных изданиях городского округа – город Камышин было установлено, что в газете «Деловой Камышин» №1/0024 от 11 января 2011 года была опубликована информация о проведенном 23 декабря 2010 года пикетировании в районе строящегося здания по адресу: г.Камышин, ул.Пролетарская, дом 82.

    Согласно требованиям ст.2 Закона России «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях» пикетирование – это форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Данной статьей также установлено, что публичное мероприятие – это открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция.

    Согласно требованиям ч.4 ст.5 Закона России «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях» организатор публичного мероприятия обязан:

    - подать в орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Закона;

    - не позднее, чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия.

    Однако данные действия в отношении указанного пикета его организаторами по информации администрации городского округа – город Камышин проведены не были, несмотря на то, что согласно информации, изложенной в данной публикации, в пикетировании принимали участие жители домов №82 и №84 по ул. Пролетарская города Камышина, то есть группа людей.

    При этом, в соответствии с требованиями ч.1 ст.20.2 КоАП России, нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования образует состав административного правонарушения и влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности в виде административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    Согласно требованиям п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП России протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.2 КоАП России, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях – должностными лицами органов внутренних дел (милиции).

    В связи с данными требованиями Закона в целях проверки изложенной в вышеуказанной газете информации, а также принятии в установленном порядке мер прокуратурой города Камышина 24.01.2011г. по принадлежности в адрес начальника УВД по городскому округу – город Камышин и Камышинскому муниципальному району (далее – УВД) полковника милиции Карнаухова В.В. была направлена данная информация.

    В последующем в целях установления организаторов проведенного пикетирования и проверки доводов газетной статьи инспектором ГБПСПР и ИАЗ УВД по городскому округу – город Камышин и Камышинскому муниципальному району был приглашен для дачи объяснений главный редактор газеты «Деловой Камышин» Бронченко В.Н., который пояснил, что ему не известны лица, организовавшие проведение пикетирования 23 декабря 2010 года в районе дома №82 по ул.Пролетарская г.Камышина и участвовавшие в данном пикете. Раскрывать данные автора вышеуказанной публикации – Вадима Никифорова – Бронченко В.Н. отказался.

    14 марта 2011 года в прокуратуру города Камышина из УВД по городскому округу – город Камышин и Камышинскому муниципальному району поступила информация о проведении проверки доводов публикации в газете «Деловой Камышин» №1/0024 от 11.01.2011г. о проведенном пикетировании. В ходе проверки сведений, как о проведении пикетирования, так и о лицах, проводивших пикетирование, сотрудниками УВД получены не были.

    При этом главный редактор газеты «Деловой Камышин» Бронченко В.Н. вышеуказанные действия прокуратуры города Камышина обжаловал прокурору Волгоградской области старшему советнику юстиции Чурикову В.В. По результатам проверки доводов обращения Бронченко В.Н. действия прокуратуры города Камышина прокуратурой Волгоградской области были признаны законными и обоснованными.

    Таким образом, опубликованная в газете «Деловой Камышин» №1/0024 от 11 января 2011 года информация о пикетировании в районе строящегося здания по адресу: г.Камышин, ул.Пролетарская, дом 82, не нашла своего объективного подтверждения.

         Прокурор города старший советник юстиции    Ю.А. Власов

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика