Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышане, будем бдительны!
    Камышане, будем бдительны! Лента новостей

         На заседании Антитеррористической комиссии городского округа – город Камышин, состоявшемся в апреле 2011г., рассмотрены вопросы: «О принятии мер по предупреждению террористических угроз и обеспечению защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры на территории городского округа» и «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности населения городского округа в период подготовки и проведения мероприятий в честь Праздника Весны и Труда и 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

    Заслушав и обсудив информацию Главы городского округа А.И. Чунакова по организации антитеррористической безопасности, комиссия отметила, что на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры города проводятся мероприятия по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий террористических актов.

    На комиссии выступил с информацией и начальник УВД по городу Камышину и Камышинскому району В.В. Карнаухов. Он доложил о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения мероприятий Праздника Весны и Труда и 66-летия Великой Победы. В ходе обсуждения было подчеркнуто, что в период подготовки и проведения массовых майских мероприятий требуется повышенное внимание вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

    Вместе с тем, в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры сотрудниками городской прокуратуры, УВД и представителями антитеррористической комиссии, в 2011 году был выявлен ряд существенных недостатков, устранение которых зависит непосредственно от самих руководителей объектов.

    В целях обеспечения профилактики терроризма, предупреждения и недопущения диверсионно-террористических актов на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры и безопасности населения городского округа, комиссия рекомендовала руководителям объектов с массовым пребыванием граждан, транспорта и транспортной инфраструктуры, культуры, образования и здравоохранения через средства массовой информации и громкоговорители доводить до сведения граждан информацию о повышении бдительности, ориентировать их на выявление подозрительных предметов, забытых вещей, действий в случае возникновения террористических угроз, а также подозрительного поведения отдельных лиц. Своевременно информировать об этом должностных лиц и правоохранительные органы.

         Состоявшиеся в Камышине праздничные культурно-массовые мероприятия, посвященные 1 Мая и 66-й годовщине Великой Победы, прошли в спокойной, дружеской обстановке, без серьезных нарушений общественного порядка и безопасности граждан.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика