Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Комментарии по поводу реформирования ЖКХ г.Камышина
    Комментарии по поводу реформирования ЖКХ г.Камышина Лента новостей

         Станислав Зинченко, первый заместитель главы Администрации города:

      - В Камышине идёт плановая реформа системы ЖКХ. Главная цель – оптимизация затрат в этой отрасли городского хозяйства. Только так можно удержать тарифы на содержание и текущий ремонт жилого фонда от роста, и тем самым хоть немного облегчить населению бремя коммунальных платежей. Мы укрупнили РЭПы (их было 10, а теперь 4), сократив управленческий аппарат, - вместо десяти директоров стало четверо, то же с бухгалтериями и ИТР. Объём услуг при этом полностью сохранён. Оптимизация позволила не поднимать тариф на техобслуживание в течение 4 лет. Но цены, налоги продолжают расти, да и жилой фонд не молодеет. Перекладывать эти проблемы на плечи жильцов муниципалитет считает неправильным, поэтому ищем резервы в самой отрасли.

    На этот раз оптимизация коснётся системы управляющих компаний, которые, по сути, выполняют посреднические функции. О необходимости наладить за их деятельностью контроль и не давать жировать за счёт населения не раз говорил президент и премьер министр. Сегодня в том же ООО «Управление ЖКХ» 13 управленцев – непозволительная роскошь!

         131-й ФЗ определил полномочия муниципалитетов, как организатора предоставления услуг населению по обеспечению жизнедеятельности.

         Убежден, что мы обязаны оставить контролирующие функции по данному вопросу за муниципалитетом. Речь идет об ответственности, которую мы берем на себя. Конечно, тому, кто привык жить за счёт других, это может не понравиться. Обвиняя в рэйдерстве, необходимо руководствоваться здравым смыслом, законом и фактами.

         Сергей Кузуб, директор ООО «ЖКХ»:

         В Камышине всего две управляющие компании: ООО «Управление ЖКХ» и наша. Причём наша несколько крупнее по охвату жилого фонда. Если нужно было бы кого-то захватывать, я должен был бы стоять в списках первым. Никаких оснований для раздувания конфликта вокруг штатного планового реформирования не вижу. Да, в состав учредителей предполагается ввести муниципалитет. И это нормально, потому что присутствие муниципальной составляющей – это гарантия стабильности и порядка. Местные власти вправе держать ситуацию под контролем. Я – за прозрачные схемы в управлении и финансовой деятельности.

         Михаил Бовин, директор (МУП) РЭПа № 1 (ремонтно-эксплуатационное предприятие)

         Меня возмутило, что в обращении ООО «Управление ЖКХ» идёт спекуляция на жителях. Якобы под угрозой оказание коммунальных услуг – и кран никто не починит, и крышу не залатает. Управляющие компании никогда практическим оказанием услуг не занимались. Всю работу по заявкам населения делали мы и продолжаем делать.

         Я в эту тему вникал подробно и хочу сказать, что жители от реформы, которую проводит Администрация города, только выиграют. На сэкономленные в результате деньги можно будет за год отремонтировать 260 подъездов в пятиэтажных домах, или 95 подъездов в девятиэтажках, или 40 тысяч квадратных метров кровли заменить. А это немало.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика