Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Строительство завода сиропов в Камышине

Строительство завода сиропов в Камышине


8-06-2011, 14:36. Разместил(а): admin

     В Камышине продолжается реализация проекта строительства завода глюкозо-фруктозных сиропов. Город посетила московская делегация ООО «Группа Юджи», основного акционера будущего предприятия, побывавшая на месте предстоящего строительства.

  Вайрих Д.В., главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин:

  - Само предприятие уже зарегистрировано как ООО «Камышинский завод глюкозо-фруктозных сиропов». В данный момент Администрация города подготовила предварительные технические условия для подключения предприятия к инженерным сетям. Так как производство на этом заводе является энергоемким, потребуется дополнительное строительство. Одновременно ведется формирование земельного участка под предприятие. Идет речь о 8 га земли в промзоне у дороги Волгоград-Сызрань около завода «Ротор».

  Нарзуллаев И.Ш., руководитель проекта «Группы Юджи»:

  - В первую очередь нас привлекло в камышинском варианте наличие всех необходимых магистралей: федеральная дорога, ж\д и Волга с удобной бухтой и портом. По таким критериям отбора проходили еще несколько городов. Но мы решили остановиться на Камышине из-за отношения городской администрации к проекту. Проявленная заинтересованность и оперативный сбор предварительных документов для подготовки обоснования размещения данного предприятия окончательно определили наш выбор в пользу Камышина. Например, рассматриваемый один из городов в Башкирии по данному критерию отбора нам категорически не подошел.

  Чунаков А.И., глава городского округа – город Камышин:

     - Надеюсь, что проект реализуется достаточно быстро. Стороны взаимно заинтересованы в скорейшем продвижении дел. Это один из инвестиционных проектов, намеченных на ближайшие годы в Камышине. Кроме наполняющих городской бюджет налогов он принесет порядка 250 новых рабочих мест. Кстати, на территории нашего города есть еще несколько инвестиционных площадок. Муниципалитет готов активно способствовать воплощению новых проектов.

Вернуться назад