Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 4 по 10 июня
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.06.2026 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги (2026г)
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Репертуар Камышинского драматического театра на июнь 2026 года
  • - Продажа муниципального имущества. Результаты сделок за 2026 год
  • - 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева
  • - Презентация
  • - Вручение государственных наград
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Строительство завода сиропов в Камышине
    Строительство завода сиропов в Камышине Лента новостей / Важные новости

         В Камышине продолжается реализация проекта строительства завода глюкозо-фруктозных сиропов. Город посетила московская делегация ООО «Группа Юджи», основного акционера будущего предприятия, побывавшая на месте предстоящего строительства.

      Вайрих Д.В., главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин:

      - Само предприятие уже зарегистрировано как ООО «Камышинский завод глюкозо-фруктозных сиропов». В данный момент Администрация города подготовила предварительные технические условия для подключения предприятия к инженерным сетям. Так как производство на этом заводе является энергоемким, потребуется дополнительное строительство. Одновременно ведется формирование земельного участка под предприятие. Идет речь о 8 га земли в промзоне у дороги Волгоград-Сызрань около завода «Ротор».

      Нарзуллаев И.Ш., руководитель проекта «Группы Юджи»:

      - В первую очередь нас привлекло в камышинском варианте наличие всех необходимых магистралей: федеральная дорога, ж\д и Волга с удобной бухтой и портом. По таким критериям отбора проходили еще несколько городов. Но мы решили остановиться на Камышине из-за отношения городской администрации к проекту. Проявленная заинтересованность и оперативный сбор предварительных документов для подготовки обоснования размещения данного предприятия окончательно определили наш выбор в пользу Камышина. Например, рассматриваемый один из городов в Башкирии по данному критерию отбора нам категорически не подошел.

      Чунаков А.И., глава городского округа – город Камышин:

         - Надеюсь, что проект реализуется достаточно быстро. Стороны взаимно заинтересованы в скорейшем продвижении дел. Это один из инвестиционных проектов, намеченных на ближайшие годы в Камышине. Кроме наполняющих городской бюджет налогов он принесет порядка 250 новых рабочих мест. Кстати, на территории нашего города есть еще несколько инвестиционных площадок. Муниципалитет готов активно способствовать воплощению новых проектов.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2026 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
      Канал Администрации в социальной сети ВКонтакте  Канал Администрации в социальной сети Одноклассники  Канал Администрации в мессенджере Телеграм  Канал Администрации в мессенджере Max  Яндекс.Метрика