Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » «Мир равных возможностей» помогают создать инвалидам библиотекари
    «Мир равных возможностей» помогают создать инвалидам библиотекари Сфера культуры / Новости культуры

         16 июня Центральная городская библиотека муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» стала победителем конкурса на самый доступный для инвалидов и маломобильных групп населения социально значимый объект в рамках областной информационно - просветительской кампании «Мир равных возможностей».

         Диплом за победу был вручен директору МУК «ЦГБС» М.Г.Крайниковой начальником Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области Е.А.Харичкиным на областном расширенном совещании, которое состоялось в Камышине. Его тема - распространение идей, принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения. Организатором совещания выступил ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» - директор Е.Ю.Кондраева.

     

      Десять лет в Центральной городской библиотеке работает клуб молодых инвалидов «Орбита общения». Клуб учрежден с целью углубления познавательных интересов его членов, создания комфортных условий для неформального общения и содействия социализации молодых читателей - инвалидов. С тех пор молодые люди с ограниченными возможностями имеют возможность регулярно общаться друг с другом, поздравлять именинников месяца с днем рождения, заводить новых друзей и подруг, узнавать пути социальной реабилитации, получать необходимую информационную поддержку с использованием современных справочно-поисковых систем.

      Для удобства членов клуба в центральной городской библиотеке сначала был сделан деревянный пандус, а теперь уже есть и стационарный. Клуб действует на общественных началах. Его работу организовывают библиотекари. Надежным социальным партнером, помогающим работе клуба молодых инвалидов, является ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину», который несколько лет подряд берет на себя роль организатора «сладкого стола» на декабрьском заседании клуба, посвященном Декаде инвалидов. И не только. Центр социальной защиты населения организовал и оплатил экскурсию на теплоходе по Волге для инвалидов.

      Совместно с Центром социального обслуживания населения с 2000 года с детьми-инвалидами и их родителями работает детское отделение библиотеки - филиала №2 библиотечной системы города Камышина. В 2008 году на основе читательского актива детей-инвалидов начало работать объединение «Благовест». Сотрудники ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» по инициативе директора Кондраевой Е.Ю. уже в течение 10 лет являются абонентом коллективного информирования. Каждое полугодие для них библиографами Центральной городской библиотеки составляются информационные списки литературы «Социальное обслуживание».

         Победа в конкурсе на самый доступный для инвалидов и маломобильных групп населения социально значимый объект в рамках областной информационно - просветительской кампании «Мир равных возможностей» и присуждение Диплома победителя Центральной городской библиотеке - вполне заслуженная награда всему коллективу ЦГБС.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика