• - Инвестиционная деятельность
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год

» » » Антракт с отличным настроением
    Антракт с отличным настроением Спортивная жизнь / Новости спорта

Перед запланированным в календаре перерывом лишь два вопроса в футбольном первенстве области вызывали повышенный интерес. Сможет ли жирновский «Буровик» завершить первый круг со стопроцентным результатом, а камышинский «Текстильщик» единолично застолбить вторую строчку в таблице?

Единственным, кто мог еще подпортить отпускное настроение «Буровику» оставался «Нефтяник» из Котова, бьющийся с камышанами за второе место. Практически полностью заполнившие одноименный стадион болельщики яростно поддерживали «Нефтяник». Но палящий зной и сильный ветер не позволили возрастным игрокам показать все свое мастерство. До реальных угроз дело доходило редко, да и то после стандартов.

Практически первый из них стал результативным. Ионов зряче выполнил навес на дальний угол вратарской. Защитники «Нефтяника» оставили без присмотра Володина, который головой боднул снаряд в угол ворот. Картушин неловко и с запозданием прыгнул за мячом, поймав его уже за линией ворот. Арбитр матча Панасюк, несмотря на протесты голкипера, уверенно показал на центр – 0:1. Вторая половина игры прошла с явным территориальным преимуществом котовчан. Правда, до реальных угроз дело так и не дошло.

Матч лидеров остался единственным, сыгранным в минувшую субботу. Два поединка оказались перенесены на воскресенье. Традиционно уже это сделал михайловский «Пересвет», принимавший камышинский «Текстильщик». Камышане в случае победы могли опередить на финише котовский «Нефтяник», закрепившись на чистом втором месте. Погода благоприятствовала скоростному футболу, и подопечные Владимира Павлова взяли с места в карьер. Уже к исходу первой четверти часа дважды отличился Емельяненко. Сначала ему удался обводящий удар со штрафного. А вскоре он же реализовал пенальти, - пострадавшим оказался Реснянский. В третий раз мяч побывал в сетке «Пересвета» перед перерывом. Галетян выполнил навес с фланга, а Таран головой замкнул передачу у дальней штанги – 0:3.

После перерыва на поле появился Хрущак. В паре с Галетяном они буквально разорвали левый фланг обороны хозяев. Сначала Хрущак, обыграв защитника, неотразимо пробил в верхний угол ворот. Чуть позже Галетян выскочил из-за спин защитников, обыграл вратаря и пробил вдоль вратарской. Таким царским подарком не преминул воспользоваться Киренкин. А в середине второго тайма Галетян уже не стал ни с кем делиться после индивидуального прохода, прошив руки голкипера мощным ударом – 0:6.

Набрав максимальное количество очков - 30, жирновский «Буровик» уверенно лидирует после первого круга. Идущий вторым камышинский «Текстильщик» имеет в активе на 5 очков меньше. Котовский «Нефтяник» замыкает тройку призеров, уступая в свою очередь камышанам 3 очка.