Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Искусство: «Против» и «За»…
    Искусство: «Против» и «За»… Сфера культуры / Новости культуры

         Ноябрь в Камышинской художественной галерее насыщен событиями. Искусство, как всегда, готово сплотить нас в единое целое, повысить нашу устойчивость к негативным проявлениям жизни и поддержать наши стремления видеть красивое и вечное…

     

    «Против» наркотиков

      В галерее действует традиционная выставка «Искусство против наркотиков». Сегодня, когда стало понятно, что Россия больше не является «пространством, свободным от наркотиков» и болезнь все явственнее поражает будущее страны – молодежь, такое «ПРОТИВ» искусства играет огромную роль в популяризации здорового образа жизни. На этот раз выставка построена по-новому. Она сочетает в себе как традиционные плакаты в исполнении студентов и школьников города, так и их работы на тему «здоровая альтернатива наркотикам» - спорт, рукоделие, рисование, - обо всем, что может поведать молодым о возможностях «жизни без наркотиков»…

    «За». Праздник для мам.

      Накануне Дня матери 25 ноября в 13.30 будущим мамам и всем желающим представится возможность послушать колыбельные и сказки в древнерусском фольклоре. Исполнители – студенты сольного и хорового отделения Камышинского колледжа искусств. 26 ноября, в самый светлый праздник материнства с 12 до 13 часов пройдет концерт «Мамам посвящается». Это выступление учащихся музыкальной школы №1 города Камышина. С 12.30 до 16 часов «прошумит» выставка-ярмарка эксклюзивных сувениров, которые могут стать отличными подарками для бабушек и мам. С 14 до 15 часов все посетители галереи смогут полюбоваться слайд-шоу «Образ матери в изобразительном искусстве».

      «Изюминкой» в этот день станут мастер-классы в галерее:

      - «Детская изостудия». Мастер-класс проведут волонтеры - студенты художественного отделения Камышинского колледжа искусств. Ребята научатся создавать «Букет для мамы» (оригами) и порисовать гуашью и мелками на тему «Пусть всегда будет солнце».

      - «Творческая мастерская». Мастер-класс проведут мастера из городского Центра ремесел. Они покажут, как делаются роспись по дереву, вышивка лентами, как плетется лыко, создаются бусы из шерстяных нитей…

      Материалы участникам мастер-классов для создания работ предоставляются галереей. Все изделия, созданные в ходе обучения, участники смогут забрать с собой. Стоимость билетов для взрослых – 35 рублей, детей – бесплатно. Проводится акция «100 рублей – на трех человек».

    «За». Мастерская академического рисунка и другие новости

      В галерее начинает работу мастерская академического рисунка (преподаватель Л.И. Основенко). Академический рисунок – это не просто один из жанров, который можно освоить, а можно проигнорировать за ненадобностью, это основа основ. Как бы ни хотелось сразу начать рисовать пейзаж или поразить друзей их великолепными портретами, сначала надо научиться ВИДЕТЬ. Записаться в мастерскую могут все желающие. Главная задача мастера Л. Основенко – научить участников правильно видеть объёмную форму предмета и уметь её логически последовательно изображать на плоскости листа бумаги.

    Студенты художественного отделения постигают и оттачивают свое мастерство на еще одной «новинке» сезона – создании копий с работ из «Золотого фонда», составленного из картин известных советских художников. В конце ноября посетители галереи увидят 100 «фотовзглядов» художника С. Саблиной «Петербургские заметки».

    Искусство: «Против» и «За»…

         На снимке: руководитель художественной галереи Ю. Чуксина на фоне подлинников и студенческих копий с произведений из «Золотого Фонда РСФСР», подаренного Камышину в 1968 году.

    «За». «Мастер-класс «Живая глина».


      Еще живет в галерее «Романовская игрушка» из уникальных липецких глин, а Центр ремесел Камышина уже обратил свое внимание на местные залежи ценного сырья. Недавно состоялся мастер-класс «Живая глина» в Котово. Котовские мастера гончарного искусства показали камышанам способы обработки местной глины и работы на гончарном круге. Идет набор участников для следующих мастер-классов. Ведь будущее – за рождением камышинской глиняной игрушки и других изделий из «материалов родной природы».

         Дорогие ценители художественного творчества! Поспешите в галерею. Там будут только «за» - ваш интерес, ваши внимательные глаза, вашу неравнодушную душу.

     Марина Караваева

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика