Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Благодарность от Президента
    Благодарность от Президента Лента новостей

         В Белом зале администрации Волгоградской области состоялась тор­жественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Награды лучшим представителям профессиональных отраслей нашей области вручал Виктор Зубков, первый заместитель премьер-министра РФ, находившийся в Волгограде с рабочим визитом. Ордена, медали и почетные звания получили 11 наших земляков.

    Благодарность от Президента

     

         Среди награжденных – учитель русского языка и литературы школы № 18 Г.Камышина Татьяна Викторовна Тетерина. «Нашему любимому учителю русского языка и литературы – Т.В. Тетериной – в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу объявлена Благодарность.

         Татьяна Викторовна любит свою работу всем сердцем, именно поэтому ее ученики добиваются успехов во всех сферах жизнедеятельности. Обладая безупречными профессиональными навыками, она добилась высокого статуса в своей карьере, заслужила уважение со стороны педагогического коллектива. Мы хотим от всей души поздравить Татьяну Викторовну и пожелать ей дальнейших успехов в работе!» – такое сообщение появилось в выпуске школьной газеты «Шанс».

     

         Действительно, благодарность от Президента страны – событие исключительное. С именем известного в Камышине педагога Татьяны Викторовны Тетериной ассоциируется наше общее с вами представление об идеальном учителе. Мудрая и требовательная, добрая и справедливая, талантливая и самоотверженная. И если бы учителям присваивали почетное звание «народный», как артистам и художникам, то в числе первых кандидатов от нашего города сотни детей и родителей непременно бы назвали Т.В. Тетерину.

     

         К Татьяне Викторовне, как к теплым лучам яркого солнца тянутся дети и подростки, ей безгранично доверяют родители учеников, бабушки и дедушки. «Вторая мама», «наша любимая», «самая-самая» – так о ней говорят школьники, выпускники, родители, чьи дети давно выпустились и живут сейчас в разных городах страны.

     

         Ученики Татьяны Викторовны – призеры и победители городских, зональных и областных олимпиад по русскому языку и литературе. Учиться у Тетериной – большое счастье для ребенка и его семьи. Это не только возможность получить крепкие знания по одному из основных учебных предметов, но и прожить интересную школьную жизнь в сплоченном классе. Своих учеников педагог учит быть внимательными друг к другу и дружными. Кто-то, возможно, усомнится в правильности такого воспитания, ведь сейчас каждый за себя. Но жизнь доказывает правильность принципа Тетериной. Выпускники прош­лых лет, ученики Татьяны Викторовны, – одна большая и дружная семья. Дня не проходит, чтобы не было звонка, электронного письма или сообщения с благодарностями, хорошими новостями или просьбой помочь разобраться в ситуации. И сейчас ее ученики, выпустившиеся шесть лет назад, планируют день встречи в необычном формате. Они хотят вернуть, прожить хотя бы один день счастливого школьного детства – пройтись по коридорам и кабинетам, посидеть на уроках в классах, заглянуть в школьную столовую и долго-долго смотреть на любимого классного руководителя Татьяну Викторовну Тетерину, слушать ее речь, вместе шутить, чтобы потом снова верить, что дружба, доброта и порядочность в нашей жизни – главное.

     

         Отличник общего образования, победитель всероссийского конкурса в рамках приоритетного проекта «Образование» и обладатель президентского гранта. Казалось бы, в своей профессии Татьяна Викторовна достигла совершенства. Но никаких других вариантов она не принимает:

         – Учитель – это мое призвание, любимая профессия. Этим я живу. Я счастлива!

     Кира Батова
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика