Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Учиться жить, как люди...
    Учиться жить, как люди... Лента новостей

         В канун Международного Дня толерантности в ГОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» прошел необычный для нынешних «нетерпеливых времен» праздник, прославляющий терпимость и добросердечность к окружающим…

         Одновременно это была и акция по передаче подарков от студентов детям из городского Центра социальной помощи семье и детям.

    Учиться жить, как люди...


          Организатор и вдохновитель мероприятия завуч по воспитательной работе О.В. Давыденко так сформулировала его цель: «воспитание у студентов чувства милосердия и взаимопомощи на примере реальных действий», ведь по-иному прививать подрастающему поколению нравственность и гуманизм невозможно.

         Международный День толерантности («толерантность» – от лат. tolerantia – терпение) был впервые отмечен по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в 1996 году и ориентирован как на учебные заведения, так и на широкую общественность. В 2005 году на всемирном саммите, посвященном толерантности было подчеркнуто стремление глав государств и правительств улучшать благосостояние человека, свободу и прогресс где бы то ни было, а также способствовать терпимости, уважению, диалогу и взаимодействию между различными культурами, цивилизациями и народами.

      «Праздник терпения в отдельно взятом колледже» выглядел так. Каждая студенческая группа заранее подготовила подарки для детей из камышинских семей, по тем или иным причинам оказавшихся в сложной жизненной ситуации (многодетные, инвалиды, малообеспеченные…) и оформила их в красивые коробки . Коробки «с сюрпризами» были выставлены на сцене актового зала и стали своеобразным оформлением всей праздничной композиции. Гостями акции были представители Комитета по образованию Администрации городского округа, представители партии «Единая Россия», пресса…

      Будущие педагоги говорили о том, что каждый человек имеет право на признание со стороны окружающих. Звучали призывы не забывать об индивидуальности и неповторимости каждого, о необходимости воспитывать в себе уважение другого мнения, умение принимать людей такими, какие они являются на самом деле, адекватно и реально, не предъявляя завышенных требований и не вынося строгих суждений. Студенты в зале запоминали и (или) повторяли «Кодекс толерантности». Он прост, но так важен: нужно располагать человека к себе, чаще улыбаться друг к другу, не перебивать говорящего, а если в результате общения с человеком сложилось негативное впечатление о нем, не говорить с кем-то на эту тему, а в деликатной форме дать понять это своему собеседнику…

    Учиться жить, как люди...

      Директор колледжа Н.В. Пояркова, директор Центра социально-педагогической помощи Т.В. Кузнецова, начальник отдела по работе с профессиональными образовательными учреждениями Комитета по образования Камышина Ю.А. Бачурин , другие выступающие оценили стремление ребят к популяризации основ толерантности и пожелали будущим педагогам не терять стремления быть понимающими и доброжелательными.

      Действительно, мир и согласие в стране , семье, школе, кассе зависит от нас, от нашей толерантности друг к другу. Тем более если речь идет о будущих педагогах. Ведь еще Б. Шоу заметил: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди!» Прислушаемся к его словам!

    Марина Караваева
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика