Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » «Отцы и дети» - снова злободневная тема
    «Отцы и дети» - снова злободневная тема Правоохранители / Прокуратура разъясняет

      Прокуратурой города Камышина 30 ноября и 1 декабря 2011 года принято участие в рассмотрении Камышинским городским судом двух гражданских дел об отмене ранее вынесенных решений о признании граждан безвестно отсутствующими. Оказывается тема: «отцов и детей» злободневна до настоящего времени.

      Как установлено в ходе судебного разбирательства Дъячков А.И. и Ковтанюк А.Ю. обязаны по решению суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, жителей городского округа – город Камышин. Однако внезапно исчезли, да так, что не только усилия родственников, но и розыск со стороны правоохранительных органов оказались бессильными.

      Решениями Камышинского городского суда от 25.06.2004 года Дъячков А.И. от 25.04.2005 года и Ковтанюк А.Ю. были признаны безвестно отсутствующими.

      Во исполнение указанных решений суда ГУ Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе Волгоградской области на протяжении более 7 лет выплачивало пенсии по случаю потери кормильца на детей Дъячкова А.И. и Ковтанюка А.Ю., а «горе – отцы», как было установлено в судебном заседании, все это время уклонялись от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Таким образом, в обоих случаях, заботу о содержании детей, вместо отцов, государство взяло на себя, но только до поры до времени...

      В текущем году «горе-отцы» все же дали о себе знать, и как им не казалось странным, государство о них не забыло. Успешный поиск Дъячкова А.И. и Ковтанюка А.Ю. по общероссийской базе данных связан с кропотливой и системной работой сотрудников ГУ Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе Волгоградской области. Так, Дъячков А.И. в процессе поисковой работу был установлен сотрудниками ГУ Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе Волгоградской области, при проверке базы данных Центра занятости населения Республики Хакасия, а Ковтанюк А.Ю. по базе данных работал в ГУ Волгоградской области «Противопожарная служба Волгоградской области по Волгограду». При этом за семь долгих лет, ни один из данных «горе – отцов» не вспомнил о своих детях, и о том, что обязанность по их воспитанию и содержанию лежит именно на них.

      В ходе судебных разбирательств по данным гражданским делам бурные эмоции бывших жен невозможно было сдержать, они-то точно знали, каких трудов им давалось содержание и воспитание детей в одиночку.

      Согласно требованиям статьи 44 Гражданского кодекса России в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. Таким образом, в обоих случаях, суд отменил ранее вынесенные решения о признании безвестно отсутствующими Дъячкова А.И. и Ковтанюка А.Ю., а «горе – отцам» вновь придется нести бремя содержания своих уже изрядно повзрослевших детей, т.е. выплачивать алименты на их содержание.

         Помощник прокурора  города Камышина юрист 1 класса    О.К. Анихреева

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика