• - Трудовые отношения
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон

» » » Три медали привезли спортсмены Тхэквондо из Санкт-Петербурга в Камышин
    Три медали привезли спортсмены Тхэквондо из Санкт-Петербурга в Камышин Спортивная жизнь / Новости спорта

Один раз в год Санкт-Петербург становится столицей боевых единоборств мира. С 27 по 29 апреля 2012 года состоялись крупные по своему масштабу соревнования - Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», где на одной огромной арене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» одновременно проводились соревнования по 40 видам единоборств.

Мероприятие, которое проводит Международная конфедерация боевых искусств (президент — обладатель 9 Дана по каратэ Николай Смирнов), при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с каждым годом набирает всё больший размах. Вот и в этом году  померяться силами приехали 9300 бойцов из 50 стран мира!

Мастера по метанию ножа, каратэ, боевого самбо, рукопашного боя, киокусинкай, кобудо, кикбоксинга, тайского бокса, капуйро, ушу и многих других видов единоборств собрались на одной огромной арене не только для того, чтобы померяться силами с соперниками, но и установить дружеские контакты.

Одним из наиболее заметных видов нынешней Олимпиады стал Тхэквондо (ИТФ), который выделялся красотой и зрелищностью. Принять участие в соревнованиях приехала и команда Волгоградской области (Волгоград, Волжский, Камышин) в составе 25 человек. Город Камышин представляла Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа» под руководством Президента Федерации (он же тренер) А.О. Тюрина. Восемь камышан выходили на поединки, проявляя мужество и волю к победе. В первый день соревнований самый младший наш спортсмен - 10-летний Телепун Данила (школы № 18) стал героем дня, завоевав 2 медали в двух видах программы. В программе «туль» у Данилы было 84 соперника. Камышинский школьник, показывая блестящую технику, побеждал поединок за поединком и только в финале уступил спортсмену из Санкт-Петербурга с минимальным преимуществом, завоевав серебряную медаль. Во второй половине дня Телепун Д., выступая в программе «спарринг», где в его категории было 45 человек, завоевал бронзовую медаль.

Следующим призёром соревнований стал Ким Дмитрий (школы № 1), который в программе «спарринг» среди юниоров 16-17 лет завоевал бронзовую награду. А в программе «Туль» Ким Д., выиграв у многих соперников, достойно проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга - победителю Первенства Европы.

Стоит отметить и других камышинских спортсменов, которые хоть и не дошли до финала, но также старались, а некоторые одержали по несколько побед, что для масштаба такого турнира является тоже хорошим результатом – это Коваленко Дмитрий (шк№16), Раевский Владислав (шк№18), Шмидт Александр (шк№9), Полухин Артём (шк№15), Шкляр Антон (шк№12) и 11-летний Матвиенко Никита (шк№12), который впервые принимая участие в турнире такого масштаба, дошёл до боя за третье место, но стал четвёртым.

«Уровень таких соревнований даёт колоссальный опыт и закаляет дух бойца» - говорит тренер наших ребят Александр Олегович Тюрин.

В общекомандном зачёте из 46 команд сборная Волгоградской области заняла 7 место.