Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Стань волонтером!
    Стань волонтером! Лента новостей / Новое

         Кто такие волонтеры? «Это ребята, которые меняют сигареты на конфеты и раздают ленточки 9-го мая», - скажет обычный камышинский школьник. «Они крутые! Я их в газете видел», - добавит рыжий мальчишка. «Это тимуровцы! Они мне огород помогли вскопать», - ответит бабушка, ветеран труда.

        На самом деле, волонтер (доброволец) – человек, работающий безвозмездно, который стремится сделать нашу жизнь лучше. Вот такая почетная миссия! Наверняка многие сейчас подумают примерно следующее: зачем «напрягаться», если все равно не платят?! Конечно, денег волонтеры не получают, но вместо этого приобретают бесценный опыт общения с людьми, а также навыки и знания, которым, безусловно, найдется применение в дальнейшей жизни. Зачастую волонтерская деятельность - прямой путь к оплачиваемой работе, поскольку работодатели ценят активных сотрудников, проявляющих себя в различных сферах жизни. Посудите сами, если человек хорошо выполняет свою работу, не требуя ничего взамен, значит за деньги он способен вообще «свернуть горы». Опытный руководитель не упустит такого ценного работника. «Чем же занимаются добровольцы?» - спросите вы. Занятий у них хоть отбавляй: участие в акциях по пропаганде здорового образа жизни, благотворительность, посещение детских домов и приютов, помощь ветеранам и пожилым людям, участие в праздничных концертах, проведение флешмобов и многое-многое другое.

         Благодаря средствам массовой информации, многие знают, что и в Камышине есть клуб волонтеров, в котором ребята интересно проводят свободное время, общаются, реализуют свои идеи, находят новых друзей и, безусловно, приобретают популярность среди сверстников. Согласитесь, не каждый подросток может попасть на страницы местных газет и журналов, а как приятно родителям слышать от окружающих, что их ребенок «не шатается по улицам, а хорошим делом занимается». Почему же люди становятся волонтерами? С этим вопросом я и обратилась к самим героям этого материала. Обобщив все ответы, выяснилось, что главное в волонтерской деятельности – необходимость и значимость для окружающих. Действительно, подсознательно каждый из нас стремится быть кому-то нужным.

         Если у тебя есть огромное желание раскрасить собственную жизнь всеми цветами радуги и сделать этот мир лучше, то приглашаем тебя в клуб волонтеров социально-молодежного комплекса «Планета молодых»: ул. Ленина, 17 (ДК «Текстильщик», тел.: 2-02-90). Мы ждем именно ТЕБЯ!

     

    Елена Пономарева,

    специалист центра «Планета молодых» 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика