Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Камышине возбуждено шесть уголовных дел за применение насилия в отношении сотрудников полиции
    В Камышине возбуждено шесть уголовных дел за применение насилия в отношении сотрудников полиции Правоохранители / МО МВД РФ "Камышинский"

       В последнее время увеличилось число противоправных деяний направленных против сотрудников полиции при исполнении ими  служебных обязанностей.

       За истекший период 2012 года сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области с обвинительным заключением направлено в суд 6 уголовных дел по применению насилия в отношении сотрудников полиции (ст. 318 ч.1 УК РФ) и 13 дел по публичному оскорблению представителя власти (ст.319 ч.1 УК РФ).

       Только в отношение сотрудников патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» было совершено 6 противоправных деяний, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозой применения насилия, а также публичных оскорблений представителя власти при исполнении им своих  должностных обязанностей, по которым виновные были привлечены к уголовной ответственности. 

       Так, в феврале 2012 года нарядом патрульно-постовой службы  было получено сообщение о том, что по улице Театральная между сожителями происходит конфликт. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели  находившегося в состоянии алкогольного опьянения парня, который вел себя агрессивно, нецензурно выражался, тем самым выражал явное неуважение обществу. В его действиях были предусмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. При составлении административного материала, гражданин, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, нанес ему удар кулаком в область лица. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.1 УК РФ.

       В марте 2012 года сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы будучи при исполнении своих служебных обязанностей, находясь на маршруте патрулирования у подъезда одного из домов на улице Юбилейной, увидели мужчину и женщину. В руках у мужчины было два ножа. С целью выяснения обстоятельств происходящего, один из сотрудников проследовал к мужчине. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Проигнорировав законные требования представителя власти прекратить выражаться и успокоиться, мужчина бросился на сотрудника полиции и нанес последнему ножевое ранение правой кисти. В отношение виновного было возбуждено уголовное дело по ч.1ст.318 УК РФ, применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношение представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

       Кроме того, за истекший период 2012 года за  оскорбление чести и достоинства сотрудника полиции было возбуждено четыре уголовных дела по ст. 319 УК РФ, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих  должностных обязанностей.

    Марина Агаркова 
    Специалист по связям со СМИ 
    Межмуниципального отдела 
    МВД России "Камышинский"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика