Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Самая большая загадка в Камышинском историко-краеведческом музее
    Самая большая загадка в Камышинском историко-краеведческом музее Лента новостей

         Выставка «Путешествие с куклами по странам Востока» включает в себя более 400 уникальных произведений, среди которых предметы декоративно-прикладного творчества, образцы изобразительного искусства, национальная одежда и более двухсот кукол из Китая, Тибета, Японии, Индии и Вьетнама, из частной коллекции (Москва).

         Экспозиция будет работать в выставочном зале в художественной галерее Камышинского историко-краеведческого музея с 20 чисел июня.

         Выставка возвращает нас к истокам, когда по преданию Бог создал из глины по образцу и подобию своему куклу и назвал Человеком. В свою очередь, Человек вылепил из глины куклу, стал ей поклоняться, а затем играть с ней. Русский писатель М.Е.Салтыков-Щедрин утверждал, что из всех существующих в мире загадок – тайна куклы самая загадочная.

         Для стран Востока, которые до сих пор являются в глазах большинства россиян таинственными и экзотическими, в течение долгого времени было характерно создание кукол, не имеющих игрового характера. Необычные и яркие куклы, выполненные из фарфора, глины, дерева и ткани имеют самые различные характеры и предназначение.В основе кукольных персонажей лежит, как правило, национальный эпос. Рассматривая кукол можно довольно точно рассказать о традиционной культуре страны.Можно назвать этих кукол маленькими послами всех стран, произведениями искусства, этнографическими экспонатами, но, ни одно из этих понятий не сможет охарактеризовать их в полной мере. Как любые послы, они представляют лишь небольшой срез находящейся за их плечами культуры. Как все настоящие произведения искусства, они обращаются к сердцу зрителей, заставляя задуматься о красоте мира.Выставка позволит прикоснуться к поэзии, мифам, истории ремесел и искусств Востока, узнать сказочно-новый мир в увлекательном путешествии вместе с куклой по странам Востока.Цель проекта- знакомство с особой поэтикой традиционной культуры Востока. Выставка будет работать с 11 до 19 часов. Добро пожаловать! 

    Елена Кукольник

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика