Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Приезжай, чемпионат!
    Приезжай, чемпионат! Лента новостей / Новое

    Футбольная команда     Своими размышлениями по поводу перспектив  проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в  Волгограде сегодня делится председатель Камышинского городского клуба любителей футбола «Форвард», которому в этом году исполнилось 25 лет, - Валентин Вчерашний.

       - Думаю, Волгограда, сможет достойно представить себя прежде всего как «футбольная Мекка» России. Любители футбола помнят: в начале 90-х Волгоградская область была второй после Москвы «футбольной столицей».

        Наш регион был представлен в первенствах и чемпионате России не одной, а сразу несколькими (!) командами: «Звезда» (Городище), «Цемент» (Михайловка), «Олимпия» (Волгоград), «Торпедо» (Волжский), «Авангард» (Камышин). А волгоградский  «Ротор» и Камышинский «Текстильщик» представляли область в высшей лиге Чемпионата России, а Россию - в Европе, участвуя в играх на Кубок УЕФА. Какой еще регион России и даже бывшего СССР может похвастаться вот такой богатой футбольной историей?

       У всех выше названных команд только в нашей области были десятки тысяч активных болельщиков –  настоящих футбольных фанатов. Так что  мы, волгоградцы, понимаем значимость и дальнейшие перспективы для развития региона при включении Волгограда в число городов, задействованных в процессе непосредственного проведения Чемпионата мира по футболу в России. В этом случае, уверен, и Камышин мог бы внести свой вклад в проведение мундиаля-2018.

    Наш город не только сумел сохранить, но  и значительно развил футбольную базу, которая отвечала требованиям УЕФА 1994 года. Есть не только солидное административно-спортивное здание с хорошими трибунами и козырьком, но и просторные с полной комплектацией раздевалки, судейские комнаты и медицинские кабинеты, добротные сауны с бассейнами, комментаторские  кабины и так далее, не говоря о достоинствах естественного газона и обустроенных трибунах на 10 тысяч мест.

    Игра     Причем,  сегодня в Камышине – два игровых и два тренировочных газонных поля с естественным покрытием и одно –  с искусственным,  четыре плавательных бассейна для массового пользования. В бухте   Камышинки -  три водно-спортивные базы с пляжами, которые признаны лучшими в области.

       Число мест для проживания в комфортабельных гостиницах от 400 в 90-ые годы выросло уже до тысячи. Очень достойно представлено и общественное питание. Как руководитель городского «Центра туризма» со всей ответственностью заявляю: в Камышине есть, что посмотреть, а камышанам есть что показать.

       Так что Камышин мог стать базовым центром в подготовке проведения не только спортивных турниров, но и деловых встреч, форумов – любых крупных массовых  мероприятий. Уникальное географическое расположение и климатические условия делают город доступным и привлекательным, особенно в весенне-летне-осенний периоды.

    Посетивший наш город глава региона Сергей Анатольевич Боженов.  Познакомился он с уникальной спортивной базой Камышина. Мэрия предложила на городских спортивных объектах проводить предматчевую подготовку участников ЧМ-2018.

       Губернатор посетил  стадион «Текстильщик», а в ДЮСШ № 2 он не только с интересом осмотрел спортивную базу, но даже с удовольствием «покидал мяч» с мальчишками. В общем, спортивная база Камышина, как отметил после в беседе с журналистами по итогам посещения спортивных объектов Камышина  Сергей Анатольевич, ему очень понравилась. 

       Проевдение в Волгограде чемпионата мира по футболу может стать важным фактором всего дальнейшего развития не только областной столицы, но и всего региона на десятилетия вперед. Ведь дело касается не только футбола, но и всего, что с ним связано.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика