Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Комиссия по социально-демографической политике
    Комиссия по социально-демографической политике Лента новостей / Новое

         Сегодня 29 июня 2012 года прошло плановое заседание городской межведомственной Комиссии по социально-демографической политике.

       Членами комиссии были заслушаны три вопроса повестки дня:

    - открытие после реконструкции родильного дома в г. Камышине, перспективы развития и обслуживания рожениц;

    - информация об организации летнего отдыха детей г. Камышина и информация об организации летнего отдыха подростков - камышан.

       Председатель Комитета здравоохранения Администрации городского округа-город Камышин Галина Сухова в своем выступлении отметила, что  проведенная реконструкция родильного дома в нашем городе позволила перейти на новый уровень технологий по оказании специализированной медицинской помощи новорожденным и роженицам. Впервые в Волгоградской области открыт плавательный бассейн в родильном доме для отделения патологии беременных и вакцинация родившихся в роддоме против гепатита «В».

       Обширную информацию об организации в летний период отдыха детей в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе шести  школ – МБОУ СОШ № 4,6, 7,9,15,16,17  и профильного лагеря на базе Детского оздоровительного образовательного центра представил заместитель председателя Комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин Владимир Шушкин. Родительская плата за путевку в оздоровительный лагерь на базе МБОУ СОШ – 390 рублей. Затраты из областного бюджета составили – 470, 8 тыс. рублей, из городского бюджета- 649,7 тыс. рублей.

       На базе ДООЦ с отдыхающими детьми проводятся мероприятия по оздоровлению: спелеоклиматическая камера (солярная пещера), кислородные коктейли, грязевые ванны, контрастный душ, работа с психологом, массаж, экскурсии и многое другое.

    Марина Таранова, председатель Комитета по делам молодежи рассказала о проделанной работе по организации отдыха и оздоровления детей в санаторных оздоровительных лагерях расположенных в нашей области и иных субъектах РФ.

       За летний период на базе школ города и оздоровительного центра отдохнут и наберутся сил 840 ребят, а санаторно-оздоровительные лагеря посетят около двух тысяч детей.

       В заключении, заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин А.С. Федосеев подчеркнул о сложности объекта (реконструкции роддома), его значимости для города и близ расположенных районов, о приобретенном современном медицинском оборудовании, мягкого инвентаря и мебели. Провел анализ работы Комиссии по социально-демографической политике за  пять лет, отметив тенденцию к улучшению демографической ситуации города Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика